2011 » 02
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с 65-летием народного артиста России, художественного руководителя Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерия Фокина, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Ниже приводится биография Валерия Фокина.

Театральный режиссер, педагог, народный артист РФ, заслуженный деятель искусств Польши Валерий Владимирович Фокин родился 28 февраля 1946 г. в Москве.

В детстве он увлекался рисованием, учился в художественной школе.
Подробнее »
Минэкономразвития РФ предлагает установить ставки аренды за федеральные земельные участки, используемые для размещения линий метрополитена, на уровне 0,01% от кадастровой стоимости, взяв за основу соответствующую ставку, которая применяется в Москве. Соответствующий проект приказа министерства опубликован в понедельник на сайте МЭР.

В настоящее время метро есть в семи городах РФ - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и
Подробнее »
Пермский "Амкар" начал реализацию абонементов на посещение домашних матчей футбольного клуба в сезоне 2011/12, сообщает официальный сайт красно-черных.

Переходный чемпионат России пройдет в три этапа. Абонементы на весь турнир стоят от 3500 до 10000 рублей, на 3-й этап, который состоится в 2012 году - от 1000 до 3000 рублей. Цены на билеты на матчи с топ-командами, к которым относятся питерский "Зенит", московские "Спартак" и ЦСКА, а также казанский "Рубин",
Подробнее »
Волейболистки столичного "Динамо" уступили в воскресенье в 15-м туре чемпионата России одноклубницам из Краснодара, потерпев первое поражение в текущем турнире.

Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 3-1 (25:20, 25:18, 23:25, 25:16) в пользу хозяев.

После победы краснодарский клуб набрал 36 очков и располагается на третьем месте. На втором - московское "Динамо" (39), а первую строчку занимает еще один динамовский коллектив - из Казани (41).
Подробнее »
Лондонский "Арсенал" уступил клубу "Бирмингем Сити" в финале Кубка английской лиги по футболу со счетом 1:2.

Российский полузащитник Андрей Аршавин, вышедший на поле лондонского клуба с первых минут встречи, отдал голевую передачу. Подопечные Арсена Венгера не могут завоевать какой-либо трофей в национальном или международном турнире с 2005 года. "Бирмингем" повторил свой успех 1963 года.
Подробнее »
Четвертый матч серии 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина между "Динамо" и ярославским "Локомотивом" в Минске с трибун "Арены-Минск" посмотрели более 16 тысяч зрителей, что стало новым рекордом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает пресс-служба "Динамо".

Четвертая игра серии плей-офф до четырех побед между "Динамо" и "Локомотивом" проходит в воскресенье в Минске. После двух периодов счет в матче 4:1 в пользу гостей.
Подробнее »
Дисциплина хоккеистов и игра в численном меньшинстве стали причиной поражения "Барыса" от казанского "Ак Барса" в матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, полагает главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов, сообщает пресс-служба клуба из Астаны.

"Барыс" в воскресенье уступил "Ак Барсу" (1:6) и оказался в шаге от поражения в серии. Общий счет противостояния, которое продлится до четырех побед, - 3-0 в пользу действующих двукратных обладателей
Подробнее »
Спортивная пара из Санкт-Петербурга Катарина Гербольдт/Александр Энберт завоевала золотые медали проходившего в Йошкар-Оле Финала Кубка России по фигурному катанию.

Турнир завершился в субботу, 26 февраля. Победители в каждом виде фигурного катания определялись по разрядам мастеров и кандидатов в мастера спорта.

"Гербольдт и Энберт в ускоренном темпе готовились к Финалу Кубка России, так как не планировали изначально в нем участвовать, - отметила в разговоре с
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" на выезде разгромил "Барыс" в матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейный лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Астане, завершилась со счетом 1:6 (0:2, 0:1, 1:3). Казанцы повели со счетом 3-0 в серии, которая продлится до четырех побед. С учетом матчей первого круга плей-офф прошлых двух сезонов, счет встреч "Ак Барса" и "Барыса" стал 9-0 в пользу казанцев.
Подробнее »
Эмоциональный подъем в концовке основного времени матча чемпионата России с "Химками" помог баскетболистам УНИКСа успешно провести овертайм и добиться победы, заявил агентству "Р-Спорт" форвард казанского клуба Келли Маккарти.

Казанская команда обыграла "Химки" на своем паркете со счетом 75:66.

"Мы поймали кураж после удачно проведенной четвертой четверти. Прекрасно сыграл Лампе, набравший 8-10 очков, кроме того, УНИКС чудесно защищался.
Подробнее »
Финальная часть выборов талисмана зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи стартовала в прямом эфире Первого канала.

На победу в конкурсе претендуют Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Звездный мальчик и Снежинка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.

Ранее в субботу было объявлено, что Дед Мороз выбыл из голосования.
Подробнее »
Результативная игра защитника Марко Поповича и центрового Мачея Лампе помогла УНИКСу вырвать победу в матче чемпионата России по баскетболу с "Химками", сказал после игры журналистам главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

Казанская команда выиграла у "Химок" со счетом 75:66 в овертайме, а Лампе и Попович стали самыми результативными игроками в составе победителей.

"Отметил бы возвращение Поповича. Он сыграл так, как выглядел раньше до травмы.
Подробнее »
Казанский УНИКС победил подмосковные "Химки" в овертайме в домашнем матче чемпионата России по баскетболу - 75:66 (9:14, 19:13, 11:19, 21:14, 15:6).

Это 11-я победа УНИКСа в первенстве страны. "Химки" потерпели шестое поражение.

"Химки" вели в счете на протяжении большей части первой четверти. Стартовый отрезок здорово провел разыгрывающий Рауль Лопес, который реализовал два броска и сделал результативную передачу на Виталия Фридзона, после чего "Химки" повели со
Подробнее »
Матч 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина между "Динамо" и ярославским "Локомотивом" в Минске с трибун "Арены-Минск" посмотрели 15982 зрителя, что стало новым рекордом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает официальный сайт КХЛ.

Третья игра серии плей-офф до четырех побед между "Динамо" и "Локомотивом" началась в 18.00 мск. После первого периода счет в матче 2:1 в пользу хозяев льда. Общий счет противостояния пока 1-1.
Подробнее »
Интернет-трансляция голосования, во время которого россияне выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, начнется на сайте Первого канала в 15.00 мск.

На победу в конкурсе претендуют Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.
Подробнее »
Госкорпорация "Олимпстрой" проведет конкурс среди вузов страны и отберет 10 студенческих отрядов, которые будут работать на олимпийских объектах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу в ходе общения со студентами.

""Олимстрой" собирается провести конкурсы среди ведущих вузов страны. В мае должны быть подведены итоги этого конкурса и в июне должны быть сформированы 10 студенческих отрядов, которые будут работать на олимпийских объектах", - сказал Путин.
Подробнее »
Вадим Кузнецов. Ошибка арбитра повлияла на результат первого матча 1/8 финала плей-офф чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Барыс", сказал агентству "Р-Спорт" нападающий астанинской команды Иржи Новотны.

В концовке третьего периода арбитр Сергей Феофанов отменил шайбу, заброшенную игроком "Барыса", так как за мгновение до броска по ошибке остановил игру. КХЛ дисквалифицировала судью до конца плей-офф.
Подробнее »
Недисциплинированная игра стоила "Барысу" поражения во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Ак Барсом", отметил главный тренер астанинцев Андрей Хомутов.

"Барыс" пропустил вторую шайбу, играя втроем против пятерых соперников. Казанцы отличились еще два раза, выиграв со счетом 3:0.

"Игра получилась быстрее и жестче вчерашней. Мы плохо начали первый период, пропустили гол.
Подробнее »
Вадим Кузнецов. Хороший настрой на игру позволил "Ак Барсу" лучше провести второй матч серии 1/8 финала плей-офф чемпионата КХЛ с "Барысом", сказал агентству "Р-Спорт" нападающий казанской команды Янне Песонен.

Сегодня казанцы одержали вторую победу подряд, выиграв со счетом 3:0. В первом матче они победили с минимальным перевесом (1:0).

"Играть, ведя в счете 2-3 шайбы проще, чем когда ты выигрываешь со счетом 1:0.
Подробнее »
Российский боксер Семен Гривачев с разрешения Федерации бокса России (ФБР) в турнире Всемирной серии бокса (WSB) будет выступать за азербайджанскую команду Baku Fires, сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе ФБР Наталья Казанова.

Серебряный призер чемпионатов России 2004 и 2005 годов, обладатель бронзовой награды ЧР-2007 Гривачев будет боксировать за команду из Баку, которая возглавляет таблицу Азиатской конференции, в трех заключительных матчах предварительного
Подробнее »
Добавлен комментарий губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева (после 4-го абзаца)

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 фев - . Генеральный директор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Сергей Колотнев и весь тренерский штаб команды во главе с Владимиром Голубовичем ушли в отставку, сообщает официальный сайт автозаводцев.

Добровольная отставка генерального директора и тренерского штаба была принята на общем собрании членов правления хоккейного клуба "Торпедо", на котором были подведены
Подробнее »
Месторождения сверхвязкой нефти необходимо облагать налогами по дифференцированной системе, которая должна появиться в России в ближайшей перспективе, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

В конце прошлого года одна из крупнейших российских нефтегазовых компаний ОАО "Татнефть" разработала технико-экономическое обоснование освоения 50 первоочередных месторождений сверхвязкой нефти с суммарными запасами и ресурсами около 200
Подробнее »
Футболисты "Зенита" в четверг не смогли продемонстрировать свои лучшие качества в первом тайме ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского "Янг Бойз" из-за удачной игры соперника, считает полузащитник Константин Зырянов, мнение которого приводит официальный сайт питерского клуба.

"Зенит", проигравший первый матч "Янг Бойз" (1:2) в Берне, в ответной игре в Санкт-Петербурге первым пропустил мяч, но в итоге добился победы со счетом 3:1.
Подробнее »
Несмотря на вылет из розыгрыша футбольной Лиги Европы, к положительным моментам матча между "Твенте" и "Рубином" можно отнести прогресс в комбинационной игре казанской команды, заявил на послематчевой конференции тренер "Рубина" Курбан Бердыев, слова которого приводит официальный сайт клуба.

Матч стадии 1/16 финала ЛЕ, прошедший в четверг в Энсхеде, завершился со счетом 2:2.
Подробнее »
Московские ЦСКА и "Спартак", а также питерский "Зенит" представят Россию в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Казанский "Рубин" свой путь во втором по значимости клубном турнире Старого света завершил.

"ЗЕНИТ" ПОБЕЖДАЕТ И БЕЗ КЕРЖАКОВА

Первым из российских клубов в четверг свой матч проводил питерский "Зенит", поскольку начало встречи было перенесено с 21.00 на 19.00 мск из-за морозной погоды в Санкт-Петербурге.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »