2011 » 06
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Генеральным директором ОАО "Компания "Сухой" назначен первый заместитель генерального директора Игорь Озар, который сменил на этом посту Михаила Погосяна, сообщает пресс-служба "Сухого".

"В связи с назначением Михаила Погосяна на должность президента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" принято решение о его освобождении от занимаемой по совместительству должности генерального директора "Сухого".
Подробнее »
Акционеры ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, а также переизбрали совет директоров, в состав которого не вошел вице-премьер Сергей Иванов, сообщает пресс-служба ОАК.

"По вопросу распределения прибыли, в связи с отсутствием чистой прибыли, акционерами ОАК было принято решение не выплачивать дивиденды по акциям", - отмечается в сообщении.
Подробнее »
Участники экспедиции "В поисках чистой воды", которая отправится из Тверской области 1 июля, за 21 день преодолеют более 5 тысяч километров и проверят более 300 источников воды, сообщили организаторы экспедиции.

Маршрут экспедиции проходит от истока Волги до Каспийского моря через Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Чебоксары, Волгоград, Астрахань.

"Организаторы ставят перед собой серьезную задачу - выяснить, остались ли в России источники чистой
Подробнее »
Росавиация сняла назначенную авиакомпанию Sky Express с рейсов по маршрутам Гераклион - Москва - Гераклион и Гераклион - Санкт-Петербург - Гераклион в связи с назначением греческой авиакомпании Bluebird Airways по этим направлениям, сообщает пресс-служба ведомства.

"В соответствии с информацией, полученной из посольства Греческой Республики в Российской Федерации, назначение авиакомпании Sky Express на выполнение рейсов по маршрутам: Гераклион - Москва - Гераклион
Подробнее »
Баскетбольный клуб "УНИКС" подписал контракт с американским нападающим Майком Уилкинсоном, сообщает официальный сайт казанской команды.

Соглашение рассчитано на 2 года.

За свою спортивную карьеру 29-летний баскетболист играл за американский "Висконсин", греческий "Арис", подмосковные "Химки", в составе которых он стал обладателем Кубка России (2008) и двукратным серебряным призером чемпионата страны, и турецкий "Галатасарай".
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Вертолеты России" (входит в ОПК "Оборонпром") назначил годовое собрание акционеров на 30 июня 2011 года, говорится в сообщении компании.

В повестке стандартные вопросы: об утверждении годового отчета за 2010 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, о распределении прибыли и убытков, выплата дивидендов, избрание членов совета директоров и другие.
Подробнее »
Доигровщик Владимир Мельник и связующий Павел Зайцев стали игроками волейбольного клуба "Ярославич", сообщает официальный сайт ярославской команды.

Оба новичка заключили годичные контракты с клубом.

Мельник, сыгравший в составе сборной России 22 матча, является победителем Лиги чемпионов (2003), серебряным призером чемпионата Европы (2005) и кубка ЕКВ (2006), а также обладателем бронзовых медалей чемпионата России (2007) и кубка Топ-команд (2007) вместе с
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам в среду одобрили предложение правительства республики о внесении в список предприятий, имеющих льготы по налогу на имущество, автономных некоммерческих организаций из числа организаторов Универсиады-2013 в Казани, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Подробнее »
Услугами международного аэропорта "Казань" в январе-мае 2011 года воспользовалось 371,7 тысячи пассажиров, что на 20,7% больше аналогичного прошлогоднего показателя, сообщает компания.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях за отчетный период увеличился на 13,7% - до 146, 6 тысячи человек, на внутренних - на 25,8%, до 225,1 тысячи.

Количество самолетовылетов из аэропорта за пять месяцев возросло на 25%, достигнув почти 4 тысяч.
Подробнее »
Американская группа Gogol Bordello, играющая в стиле "цыганский панк" (gypsy punk), выступит в Москве с концертом в рамках российского мини-турне на сцене Зеленого театра парка имени Горького в среду, сообщили организаторы.

"Они приехали на фестиваль "Сотворение мира", который прошел в Казани, во вторник выступили в Екатеринбурге, впереди - Москва и Питер", - сказал представитель организаторов.
Подробнее »
Восемь клубов российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) выплатят штраф суммарным размером в 800 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехнических средств на матчах 16-го тура, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Такое решение принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС во вторник.

За своих болельщиков оплачивать штраф будут махачкалинский "Анжи", "Краснодар", питерский "Зенит", пермский "Амкар", казанский
Подробнее »
Туристам необходимо самостоятельно позаботиться при выезде за рубеж о страховом полисе, которого хватит при любых возможных неприятностях, чтобы недостаточное страховое покрытие не стало причиной отказа в медицинской помощи, показал опрос участников рынка, проведенный корреспондентом .

Случай в Турции с туристом из Казани Александром Павловым, которому не хватило страхового покрытия в 15 тысяч долларов на срочно понадобившуюся операцию, показал, насколько
Подробнее »
Шестиметровая стена обрушилась в пригороде Владивостока поселке Трудовое на улице Лермонтова, 5. Сообщение о происшествии в здании кирпичного завода, не работающего с 2010 года, поступило от очевидца. При разборе завалов спасатели обнаружили тела двух погибших. Стена обрушилась, когда ее пытались незаконно разобрать.

Ниже приводится справочная информация о случаях обрушения на промышленных предприятиях России.
Подробнее »
Подмосковный "Атлант" договорился с 30-кратным чемпионом Швейцарии "Давосом" о проведении 5 августа товарищеского матча, сообщает во вторник пресс-служба мытищинцев.

Игра состоится во время предсезонного сбора, который пройдет с 31 июля по 6 августа в Швейцарии. Встреча двух "желто-синих" команд начнется в 21.30 мск. "Давос" в минувшем сезоне в 30-й раз стал чемпионом Швейцарии, одолев в финале "Клотен Флайерз".
Подробнее »
Холдинг ОАО "Вертолеты России" (входит в ОПК "Оборонпром") увеличил долю в уставном капитале ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ, находится в управлении "Вертолетов России") до 93,47% с 87,36%, говорится в материалах "Вертолетов России".

При этом доля "Вертолетов России" от общего количества размещенных обыкновенных акций КВЗ увеличилась до 93,83% с 87,7%.

"Вертолеты России" управляют вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.
Подробнее »
Казанский УНИКС подписал контракт с американским защитником красноярского "Енисея" Маркусом Уильямсом, сообщает пресс-служба УНИКСа.

Контракт 25-летнего защитника с казанцами рассчитан на один сезон. Сезон-2010/11 Уильямс отыграл в "Енисее", в составе которого проводил на площадке в среднем 32 минуты, набирая 14,8 балла и раздавая 6,8 результативных передачи.

Уильямс выступал за американские клубы Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси", "Голден Стэйт" и
Подробнее »
Тренер Зинэтула Билялетдинов признался, что ему крайне тяжело далось решение уйти из казанского "Ак Барса" ради работы в сборной России по хоккею.

Билялетдинов подписал контракт с Федерацией хоккея России (ФХР) в понедельник. После неудачного выступления россиян на чемпионате мира в Словакии и последовавшей за этим отставки Вячеслава Быкова исполком ФХР обсуждал только одну кандидатуру на пост главного тренера сборной.
Подробнее »
Зинэтула Билялетдинов официально стал главным тренером сборной России, подписав в понедельник контракт с Федерацией хоккея России (ФХР) сроком до 1 марта 2014 года, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

Церемония подписания соглашения прошла в конференц-зале БСА "Лужники" в понедельник. Свою подпись под контрактом со стороны ФХР поставил президент организации Владислав Третьяк.
Подробнее »
Первый международный фестиваль органной музыки "Мелодии органа" стартовал в воскресенье в Душанбе.

После 25-летнего перерыва в Душанбе зазвучал отреставрированный орган, аналогов которому нет в Центральной Азии. В торжественной церемонии сдачи органа, на которой был исполнен гимн Таджикистана, принял участие президент Эмомали Рахмон.

"Для участия в фестивале органной музыки прибыли известные мастера из РФ профессор, ректор Государственной казанской
Подробнее »
Московский ЦСКА ушел на перерыв в чемпионате России по футболу в статусе единоличного лидера, опережая идущий на втором месте питерский "Зенит" на 4 очка и имея одну игру в запасе.

Армейцы выиграли в воскресенье матч 16-го тура в Перми у местного "Амкара" (2:0), а их преследователи - "Зенит" и "Рубин" - потеряли очки. Питерцы на своем поле не смогли взломать оборону грозненского "Терека" (0:0), а казанцы и вовсе в родных стенах проиграли краснодарской "Кубани" (0:2).
Подробнее »
Победа над казанским "Рубином" в матче чемпионата России по футболу получилась непростой, заявил после игры вратарь "Кубани" Александр Будаков.

В 16-м туре премьер-лиги "Кубань" выиграла у "Рубина" в Казани со счетом 2:0.

"Мы изначально были настроены на тяжелый матч. Победа далась "Кубани" непросто. В первом тайме "Рубин" больше контролировал ход встречи. Мы были к этому готовы и изначально задумывали сыграть вторым номером.
Подробнее »
"Краснодар" и "Анжи" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Счет в матче на 39-й минуте открыл полузащитник "Анжи" Алексей Иванов, отправив мяч в сетку ворот "Краснодара" после передачи Александра Прудникова. На 62-й минуте восстановить равновесие удалось португальскому хавбеку "Краснодара" Марсиу, а еще через шесть минут благодаря точному удару Андрея Михеева "горожанам" удалось выйти вперед.
Подробнее »
Победа над казанским "Рубином" в матче чемпионата России по футболу была очень важна для "Кубани", заявил защитник краснодарцев Зелао.

Бразильский игрок открыл счет в матче 16-го тура Чемпионата России по футболу, где "Кубань" победила "Рубин" со счетом 2:0.

"Перед игрой тренер сказал нам, что мы обязательно должны выиграть. До этого

нам никак не удавалось забить в трех матчах подряд. В эпизоде с моим голом

мяч очень хорошо лег мне на голову после навеса.
Подробнее »
Футболисты краснодарской "Кубани" показали хороший футбол в матче чемпионата России с "Рубином" и победили заслуженно, заявил главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

В 16-м туре первенства России по футболу "Рубин" уступил на своем поле "Кубани" со счетом 0:2.

"Отсутствие ведущих игроков сказалось на нашей игре, ну и стандартные положения которые привели к голу нужно было прерывать. "Кубань" заслуживала победу", - отметил Бердыев на послематчевой пресс-конференции.
Подробнее »
Футболисты "Кубани" заслуженно победили казанский "Рубин" в матче чемпионата России, действовав сильнее соперников во всех компонентах игры, сказал главный тренер краснодарцев Дан Петреску.

В 16-м туре чемпионата России кубанская команда победила "Рубин" в Казани со счетом 2:0.

"Это была очень важная победа для "Кубани", одна из самых важных в истории клуба. "Рубин" редко проигрывает дома, и мы долго шли к этой победе.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »