2011 » 02

"Ак Барс" девятый раз подряд победил "Барыс" в плей-офф КХЛ
27 февраля 2011 года

Казанский "Ак Барс" на выезде разгромил "Барыс" в матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейный лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Астане, завершилась со счетом 1:6 (0:2, 0:1, 1:3). Казанцы повели со счетом 3-0 в серии, которая продлится до четырех побед. С учетом матчей первого круга плей-офф прошлых двух сезонов, счет встреч "Ак Барса" и "Барыса" стал 9-0 в пользу казанцев.

В третьем матче серии-2011 счет открыл нападающий казанцев Янне Песонен на 5-й минуте. Форвард сборной России Данис Зарипов отличился при игре в большинстве на 18-й минуте. Капитан казанцев и российской сборной Алексей Морозов забросил третью шайбу в ворота Виталия Еремеева на 34-й минуте.

Нападающий "Барыса" Лукаш Кашпар отыграл одну шайбу на 44-й минуте, но Морозов на 51-й восстановил преимущество казанцев в три шайбы. До конца матча гости еще дважды использовали численное большинство. Авторами шайб стали Яркко Иммонен (на 56-й минуте) и Григорий Панин (на 58-й).

Четвертый матч серии пройдет в Астане в понедельник и может стать последним в противостоянии.