2011 » 02

Хоккеистов "Барыса" лишили правильно забитого гола - Новотны
26 февраля 2011 года

Вадим Кузнецов. Ошибка арбитра повлияла на результат первого матча 1/8 финала плей-офф чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Барыс", сказал агентству "Р-Спорт" нападающий астанинской команды Иржи Новотны.

В концовке третьего периода арбитр Сергей Феофанов отменил шайбу, заброшенную игроком "Барыса", так как за мгновение до броска по ошибке остановил игру. КХЛ дисквалифицировала судью до конца плей-офф. Матч завершился победой "Ак Барса" со счетом 1:0, а во второй игре серии казанцы выиграли 3:0.

"Сейчас уже ничего не поделать. Я знаю, что КХЛ дисквалифицировала арбитра до конца плей-офф, но нам это решение не помогло. Мы забили правильный гол, но судья его не засчитал. В "Барысе" не жалуются, но при счете 1:1 в первом матче могла быть совсем другая игра. Дело могло дойти до овертайма, а там могло случиться все", - сказал хоккеист.

По словам Новотны, у "Барыса" есть проблемы в атаке, которые необходимо решить в ближайшее время.

"Ак Барс", пожалуй, лучшая команда лиги, поэтому неудивительно, что пройти оборону казанцев так тяжело. Нам нужно не только бросать по воротам, но кто-то должен стоять около Веханена и мешать ему ловить шайбы. Не знаю, почему мы так не делаем, а ведь это просто необходимые элементы игры. Мы проигрываем, так как не забиваем. Хотелось бы уехать из Казани хотя бы с одной победой, но в Астану мы возвращаемся с пустыми руками. Надеюсь, что на своей арене нам удастся зацепиться за эту серию", - отметил чешский игрок.

Новотны также сказал, что его команде стоит аккуратнее играть с нападающими соперника и стараться не нарушать правила.

"Не думаю, что "Барыс" уступил "Ак Барсу" в силовой борьбе. В первом матче мы действительно не играли так, как должны действовать команды в плей-офф, но сегодня парни боролись, применяли силовые приемы. Это, впрочем, сослужило нам плохую службу. Два гола "Ак Барс" забил, играя в большинстве", - добавил хоккеист.