2011 » 09
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Казанский "Рубин" и московский "Локомотив" в четверг примут греческий ПАОК и бельгийский "Андерлехт" соответственно в матчах второго тура групповой стадии футбольной Лиги Европы.

ИГРА С ФАВОРИТОМ

Железнодорожникам на поле стадиона в Черкизово предстоит непростая игра против одного из фаворитов группы L. "Локомотив" и "Андерлехт" одержали победы на страте турнира: бельгийский клуб разгромил на своем поле греческий АЕК (4:1), москвичи одержали гостевую волевую победу
Подробнее »
Спад спроса на речные круизы после трагедии с "Булгарией" привел к переделу круизного рынка - в 2012 году часть теплоходов и туроператоров могут прекратить работу, считают руководители круизных компаний, принявшие участие в круглом столе, организованном .

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане.
Подробнее »
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), один из крупнейших в РФ производителей труб, сэкономило более 2 миллиардов рублей при строительстве металлургического листопрокатного комплекса стан-5000, при начальном объеме инвестиций в 47 миллиардов рублей, сообщил журналистам директор проекта по строительству стана Александр Рыбкин.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на конец октября текущего года.
Подробнее »
Верховный суд Татарстана рассмотрит дело руководителей потребительского общества "Гарант Кредит", обвиняемых в хищении у местных жителей свыше 200 миллионов рублей, всего, по данным следствия, от их действий пострадали более 1,6 тысячи человек, сообщает в понедельник Генпрокуратура России.

Руководителями кооператива были двое москвичей - 62-летний Виктор Соколов и 53-летняя Мунира Джасыбаева, а также жительница Нижнего Новгорода 63-летняя Евгения Тихонова.
Подробнее »
Фестиваль национальных театров "Алтан Сэргэ" ("Золотая коновязь"), который включен в программу мероприятий культурной Олимпиады "Сочи-2014", начинается в Улан-Удэ, сообщил представитель министерства культуры Бурятии.

В фестивале примут участие театры Бурятии, Татарстана, Хакасии, Иркутской области, Москвы, Кыргызстана и Монголии. "Алтан Сэргэ" проводится раз в три года, в нынешнем году он посвящен 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав
Подробнее »
Грузовик 25 сентября столкнулся с микроавтобусом в Чувашии, погибли девять человек, среди них один ребенок.

Ниже приводится справочная информация по крупным ДТП в России.

На федеральной автодороге "Кавказ" Ставропольского края 21 сентября "Газель" столкнулась с ВАЗ-2101, погибли пять человек.

На 20 километре автодороги Р-157 Вятка (Котельнич - Киров) вблизи деревни Минины Котельничского района 10 сентября в результате столкновения грузового автомобиля Volvo и
Подробнее »
Подготовка к Всемирной летней Универсиаде в Казани идет с опережением первоначального графика, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского спортивного студенческого союза (РССС) Олег Матыцин.

В воскресенье в Химках прошла презентация Универсиады-2013 и флага Международной федерации студенческого спорта (FISU) в рамках церемонии открытия "Кросса нации". Универсиада пройдет в столице Татарстана в июле 2013 года.
Подробнее »
Проведение Универсиады в Казани станет для России отличным опытом перед Олимпийскими играми-2014 в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, посол Универсиады от Москвы Елена Замолодчикова.

В воскресенье в Химках прошла презентация Универсиады-2013 и флага Международной федерации студенческого спорта (FISU) в рамках церемонии открытия "Кросса нации".
Подробнее »
Презентация Универсиады-2013 и флага Международной федерации студенческого спорта (FISU) прошла в подмосковных Химках и дала старт студенческому забегу "Казань 2013", передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Презентация флага FISU и Универсиады, которая стартует в июле 2013 года в столице Татарстана, состоялась в рамках церемонии открытия "Кросса нации".
Подробнее »
В Сингапуре в воскресенье открывается VI Российско-Сингапурский деловой форум (РСДФ) - одна из ведущих бизнес-площадок для деловых кругов России, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сингапур привлекателен для России и стран СНГ как деловой и финансовый центр и как площадка для развития партнерских отношений с компаниями из других стран Азии. РСДФ ориентирован на конкретные результаты, о чем свидетельствуют многочисленные соглашения, заключаемые по итогам
Подробнее »
Иван Панин, представляющий республику Татарстан, победил в летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, сообщает официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР).

Второе место занял Сергей Масленников (Башкортостан), третий результат показал Константин Воронин из Москвы.

Чемпионат России по лыжному двоеборью был открыт в субботу в эстонском Отепя. Впервые турнир проходит за переделами страны.
Подробнее »
Прокуроры в ходе проверки образовательных учреждений Зеленодольска и Зеленодольского района Республики Татарстан обнаружили, что у 30 школ и 45 детских садов отсутствуют разрешения на ведение образовательной деятельности, сообщила в субботу городская прокуратура.

"В настоящее время в Зеленодольском муниципальном районе функционируют 43 школы, 47 дошкольных образовательных учреждений, два учреждения дополнительного образования. Из 43 школ лишь 13 имеют лицензии.
Подробнее »
Сотрудники прокуратуры Татарстана в текущем году направили в суды более 22 тысяч заявлений о выплате задолженностей по заработной плате, из которых уже удовлетворено более 21 тысячи на сумму свыше 185 миллионов рублей, общая сумма погашенной задолженности составила более 217 миллионов рублей, сообщает в пятницу Генпрокуратура России.

Всего прокуроры провели более 1,3 тысячи проверок соблюдения трудового законодательства на всех предприятиях, имевших задолженность по
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Анастасию Пятову заместителем председателя столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москоминвест), сообщил в пятницу источник в городской администрации.

"С ней заключен служебный контракт сроком на четыре года", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
В центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу на поле стадиона в Черкизово столичный "Локомотив" примет казанский "Рубин". Лидеры первенства - петербургский "Зенит", столичные ЦСКА и "Динамо" - встретятся с командами, которые уступают им в турнирной таблице более чем 20 очков.

Перед началом чемпионата главный тренер казанцев Курбан Бердыев объявил, что "Рубин" стремится перейти от оборонительной тактики к атакующей схеме игры.
Подробнее »
Татарстан и Башкирия будут настойчиво добиваться принятия решения о строительстве продуктопровода Сибирь-Поволжье, который обеспечит сырьем предприятия нефтехимического комплекса Поволжья, заявили президенты двух республик в четверг в Казани.

Президенты Татарстана и Башкирии Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов весной этого года обратились к федеральному правительству с предложением внести коррективы в план развития нефте- и газохимии РФ до 2030
Подробнее »
Матч регулярного чемпионата КХЛ "Югра" (Ханты-Мансийск) - "Ак Барс" (Казань) перенесен с 29 декабря на 3 января, сообщает официальный сайт команды из Татарстана.

Решение департамента проведения соревнований КХЛ об изменении даты встречи связано с загруженностью Культурно-развлекательного комплекса "Арена-Югра" в Ханты-Мансийске, где свои домашние матчи проводит "Югра".
Подробнее »
Свердловский суд Костромы приостановил строительство Костромской мемориальной мечети до окончания судебного разбирательства о продлении разрешения на строительство, сообщил в среду начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Евгений Алифханов.

Возведение мечети в Костроме началось в 2004 году. В 2009 году действие официального разрешения на строительство закончилось, мусульманская община обратилась в мэрию за
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд перенес на 20 октября рассмотрение жалобы ООО "Фабрикант.ру" на отказ в иске о признании недействительным конкурса по отбору электронных площадок для проведения аукционов для госнужд, сообщил агентству РАПСИ Ярослав Кулик, представляющий в суде интересы "Фабриканта".

ФАС и министерство экономического развития РФ, к которым предъявлен иск, являются организаторами конкурса.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 октября рассмотрение дела о признании банкротом Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Дело о банкротстве было возбуждено по заявлению казанского ООО "Юридический Центр "Правосудие" и индивидуального предпринимателя Айрата Гатина.
Подробнее »
Сотрудники управления ФСБ по Башкирии задержали жителя Татарстана, который, по версии следствия, поставлял в Уфу синтетические наркотики из Китая, сообщил в среду пресс-секретарь ведомства Илья Якупов, не уточнив дату задержания.

Собеседник агентства сообщил, что 24-летний мужчина был задержан при получении почтовых отправлений с синтетическим наркотиком из Китая.
Подробнее »
Кировская область в среду примет эстафету флага XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, сообщил пресс-центр правительства области.

В сообщении говорится, что в среду утром поезд "Универсиада в твоем городе" прибудет в Киров. Участников, экипированных в символику Универсиады-2013, с флагами России и Татарстана, встретит делегация от Кировской области.

Всемирная универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим спортивным соревнованием.
Подробнее »
Житель Набережных Челнов нанес восемь ножевых ранений бывшей подруге, придя навестить ее в больнице, сообщил во вторник старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"Около 20.00 часов 18 сентября в одной из палат отделения челюстно-лицевой хирургии больницы №5 города Набережные Челны 28-летний мужчина нанес не менее восьми ударов ножом в область грудной клетки, живота, рук и ног
Подробнее »
Госавианадзор по итогам серии проверок, начатых после крушения Як-42 7 сентября, запретил в Приволжском федеральном округе (ПФО) эксплуатацию Як-42, принадлежащего авиакомпании "Ижавиа", из-за серьезных нарушений в сертификации воздушного судна, сообщил журналистам во вторник начальник управления Госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Сергей Осинский.
Подробнее »
Следователи в Татарстане расследуют дело о взрыве гранаты в одной из квартир Зеленодольска, в результате которого женщина получила осколочные ранения и была госпитализирована, сообщил во вторник старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"18 сентября около 20.00 часов в одном из домов по улице Украинская в Зеленодольске 44-летний хозяин квартиры, находясь в нетрезвом состоянии, в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »