2011 » 02

Игроки БК УНИКС поймали кураж в овертайме игры с "Химками" - Маккарти
26 февраля 2011 года

Эмоциональный подъем в концовке основного времени матча чемпионата России с "Химками" помог баскетболистам УНИКСа успешно провести овертайм и добиться победы, заявил агентству "Р-Спорт" форвард казанского клуба Келли Маккарти.

Казанская команда обыграла "Химки" на своем паркете со счетом 75:66.

"Мы поймали кураж после удачно проведенной четвертой четверти. Прекрасно сыграл Лампе, набравший 8-10 очков, кроме того, УНИКС чудесно защищался. Если мы будем играть так и дальше, то сможем победить любого", - отметил Маккарти.

Форвард УНИКСа отметил также действия запасных, которые результативно провели матч. "Запасные УНИКСа провели отличный матч. Здорово вошел в игру Игорь Заманский, Враньеш. Я не могу выделить кого-то конкретно, так как все баскетболисты УНИКСа заслуживают похвалы. Мы сыграли как единая команда", - сказал игрок.

По словам Маккарти, ему понравилась игра центрового "Химок" Лазароса Пападопулоса, который за 29 минут набрал 7 очков и сделал 11 подборов.

"Определенно он добавил мощи "Химкам". Сегодня Пападопулос доставил нам массу проблем в "краске", он очень подвижный баскетболист, умело играющий на подборе. "Химки" и без него были сильной командой, а так у них появился еще один недостающий элемент, который поможет им в заключительной части сезона", - сказал баскетболист.