2011 » 10
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Кардиолог Иван Хренов, прославившийся звонком на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину, намерен создать в Иванове филиал Национальной медицинской палаты (НМП). Президент НМП Леонид Рошаль не возражает.

Иван Хренов в декабре прошлого года в ходе "прямой линии" с премьером сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион, где ему показали областную больницу, "была сплошная показуха".
Подробнее »
Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит правительству Мордовии кредит на 1,242 миллиарда рублей для финансирования дефицита регионального бюджета, сообщила в понедельник пресс-служба кредитной организации.

"Мордовское отделение Сбербанка России заключило семь государственных контрактов на кредитование с министерством финансов республики Мордовия", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Госинспектор безопасности дорожного движения Юрий Кузьмин, во время дежурства пытавшийся остановить двигавшийся на большой скорости автомобиль в Елабуге и сбитый нетрезвым водителем, скончался в больнице, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану в понедельник.

Двадцатого октября около 1.00 мск на проспекте Нефтяников в Елабуге старший госинспектор безопасности дорожного движения ГИБДД Кузьмин, находясь на дежурстве, попытался остановить двигавшуюся
Подробнее »
Арбитражные суды Татарстана и Челябинской области, а также Высший арбитражный суд РФ возглавили сводный рейтинг транспарентности российских арбитражных судов, опубликованного в понедельник Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).

В рейтинге обобщены исследования РАПСИ в области транспарентности системы арбитражных судов, проводимые агентством с начала 2011 года.
Подробнее »
Минсельхоз России представил к софинансированию из федерального бюджета долгосрочную целевую программу по предотвращению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Белгородской области, которая является крупнейшим регионом-производителем свинины в РФ, на 2011-2016 годы, говорится в сообщении ведомства.

Из областного бюджета на реализацию программы планируется выделить 202 миллиона рублей, общая сумма ее финансирования составит более
Подробнее »
Соперник казанского "Рубина" по групповому этапу Лиги Европы ирландский "Шемрок Роверз" разгромил "Голуэй Юнайтед" в матче чемпионата страны по футболу - 4:0 (2:0).

"Шемрок" забил два гола в первом тайме усилиями полузащитников Криса Тернера (31-я минута) и Билла Деннехи (37-я минута). Начало разгрому было положено, а на исходе часа игрового времени защитник гостей Рори Гартланд получил прямую красную карточку и покинул поле.
Подробнее »
Самый богатый кандидат в депутаты Госдумы от "Яблока" заработал за год почти 52 миллиона рублей, свидетельствует опубликованная на сайте ЦИК декларация о доходах партии.

Согласно документу, основатель "Яблока" Григорий Явлинский заработал 3,402 миллиона рублей, имеет квартиру в Москве и около 12 миллионов рублей на банковских счетах. У председателя партии Сергея Митрохина доходы выглядят более скромно: за год он заработал 600 тысяч рублей, имеет в собственности
Подробнее »
Количество семейных ферм в Татарстане до конца года увеличится до 500, что более чем на 40% превышает показатель на конец сентября, заявил в пятницу первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Минсагир Нуртдинов.

По итогам первого полугодия в республике работали 288 семейных ферм, в стадии строительства находились еще 311.
Подробнее »
ООО "Камский бекон" (крупнейший в Татарстане производитель свинины) к 2013 году завершит строительство производства свинины с замкнутым циклом стоимостью около шесть миллиардов рублей, сообщается в материалах компании.

Источниками инвестиций являются заемные и собственные средства предприятия. В рамках реализации первого этапа проекта (2006-2008 годы) построен свинокомплекс на 850 свиноматок и селекционно-гибридный центр на 3,7 тысяч голов
Подробнее »
Госкорпорация "Ростехнологии" увеличила долю принадлежащих ей акций ОАО "ОПК "Оборонпром" до 80,80562% с 5,07389%, говорится в материалах ОПК.

Дата, когда стало известно об изменении доли - 27 октября.

До совершения сделки, согласно данным на сайте "Оборонпрома", структура акционеров выглядела следующим образом: Российская Федерация (73,9243%), ФНУП "Рособоронэкспорт" (3,0744%), госокорпорация "Ростехнологии" (6,8813%), ОАО "РСК "МиГ" (8,0231%), ОАО "Роствертол"
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Фабрикант.ру" о признании недействительным конкурса по отбору электронных площадок для проведения аукционов для госнужд, сообщил агентству РАПСИ Ярослав Кулик, представляющий в суде интересы "Фабриканта".

Суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании на решение Арбитражного суда Москвы, который 19 апреля отклонил иск "Фабрикант.ру".
Подробнее »
Госсовет Татарстана принял законопроект, предусматривающий рецептурный отпуск лекарственных препаратов с малым содержанием наркотических средств, сообщает пресс-служба регионального парламента в четверг.

По данным Минздрава Татарстана, в последнее время участились случаи злоупотребления опиоидами, в том числе дезоморфином. С начала 2011 года число дезоморфиновых наркоманов в республике возросло в 2,5 раза, в 1,5 раза увеличилось количество
Подробнее »
"Мы намерены к 2020 году обеспечить все сельские населенные пункты республики дорогами с твердым покрытием. В некоторых районах проблема будет решена уже к 2015 году", - заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин.

"Дорогами с твердым покрытием мы в этом году соединяем 73 сельских населенных пункта. Суммарно в этом году мы сдаем 200 километров сельских дорог.
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ожидает, что продолжение предоставления бюджетных кредитов поможет снизить подверженность регионов РФ рискам рефинансирования, говорится в отчете S&P.

В проекте федерального бюджета на 2012 год предельный объем бюджетных ассигнований на кредиты регионам предусмотрен в объеме 105 миллиардов рублей.

Таким образом, говорится в сообщении S&P, объем выдачи новых бюджетных кредитов в 2012 году умеренно сократится по
Подробнее »
Чистая прибыль банка "БТА-Казань" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась в 1,7 раза - до 34,636 миллиона рублей, сообщил в четверг представитель банка.

Увеличение чистой прибыли произошло за счет роста чистых процентных доходов и комиссионных доходов по банковским операциям. Активы банка увеличились на 34,5% - до 24,737 миллиарда рублей на 1 октября 2011 года.
Подробнее »
Стандарт деятельности региональных властей по поддержке инвесторов может быть внедрен по всей стране до конца 2012 года, сообщил в четверг генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.

АСИ является разработчиком стандарта, который, в частности, подразумевает принятие региональных законов о защите прав инвесторов, освобождении их от посторонних платежей и праве на свободный выбор поставщиков.
Подробнее »
Телемост на тему "Студенческий и молодежный спорт как привлекательный объект инвестирования" с Исполнительной дирекцией XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани пройдет в четверг в Сочи, говорится в сообщении организатора мероприятия Российского международного олимпийского университета.

Телемост будет проходить в рамках программы тренинга РМОУ для спортивных руководителей Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов на тему "Спорт и бизнес:
Подробнее »
Татарстан планирует в 2012-2014 годах инвестировать в экономику республики более 1,5 триллиона рублей, сообщил на сессии Госсовета республики министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. Средства будут направлены в нефтехимию, автомобилестроение, сферу инфраструктурного и жилищного строительства.

Сумма инвестиций в 2012 году к 2011 году вырастет (в сопоставимых ценах) на 5,9% - до 422 миллиардов рублей.
Подробнее »
Теплоход "Булгария", который после крушения с 26 июля находился в плавдоке ремонтной базы в поселке Куйбышевский Затон в Татарстане, во вторник вывели из дока и передали под охрану судовладельцу, сообщил в среду директор ЗАО "Ремонтная база флота им. Куйбышева" Наиль Вазыхов.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех
Подробнее »
Оперативники МВД по Татарстану совместно с сотрудниками республиканского управления ФСБ РФ во вторник задержали с поличным жителя Казани, продавшего 1,7 килограмма ртути за 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ в среду.

"В конце сентября в оперативно-розыскную часть МВД Татарстана поступила информация о том, что жители Казани пытаются продать 1,8 килограмма ртути.
Подробнее »
Грузовой поезд с цистернами с мазутом столкнулся с автомобилем "КАМАЗ" в среду утром в Нижнекамском районе Татарстана, погиб составитель цистерн, сообщает пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ.

"В 8.20 мск от ГИБДД Нижнекамского района поступила информация о том, что возле населенного пункта Нижнее Афанасово произошло столкновение автомобиля "КАМАЗ-55111" и грузового состава, состоящего из 40 цистерн мазута.
Подробнее »
Совет Федерации назначил в среду на заседании заместителем генерального прокурора РФ Сергея Зайцева.

Зайцев с 2004 года занимал должность прокурора Петербурга.

Кандидатуру Зайцева представил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.

Как следует из информации, поступивший в Совфед из Генпрокуратуры, Зайцев проработал в органах прокуратуры 25 лет, в том числе на руководящих должностях - зампрокурора Татарстана, прокурор Чувашии - 18 лет.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании регионального парламента в среду рассмотрят проект бюджета республики на 2012 год, а также примут законопроект о выделении земельных участков многодетным семьям, сообщил сотрудник пресс-службы регионального парламента.

"В повестку дня 23-го заседания Госсовета Татарстана четвертого созыва внесены 36 вопросов, в том числе 24 проекта республиканских законов.
Подробнее »
Ново-Савиновский районный суд Казани в среду начнет рассмотрение уголовного дела в отношении судьи в отставке Эдуарда Солдатова, который, по данным следствия, в июне 2010 года на своем автомобиле сбил насмерть 23-летнего жителя города, сообщили в суде.

ДТП произошло примерно в 23.20 мск 6 июня 2010 года. Автомобиль Kia Sorrento, за рулем которого был судья Авиастроительного районного суда Казани Солдатов, сбил переходившего проезжую
Подробнее »
Семьи ветеранов Великой Отечественной войны и участники программы социальной ипотеки в Высокогорском районе Татарстана, получившие квартиры в новом доме, не могут считать себя полноправными хозяевами жилья, поскольку права на их квартиры заявили неожиданно появившиеся дольщики, сообщил заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда (ГЖФ) при президенте республики Марат Надыршин во вторник.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »