2011 » 02

Генеральный директор и главный тренер ХК "Торпедо" ушли в отставку (версия 1)
25 февраля 2011 года

Добавлен комментарий губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева (после 4-го абзаца)

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 фев - . Генеральный директор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Сергей Колотнев и весь тренерский штаб команды во главе с Владимиром Голубовичем ушли в отставку, сообщает официальный сайт автозаводцев.

Добровольная отставка генерального директора и тренерского штаба была принята на общем собрании членов правления хоккейного клуба "Торпедо", на котором были подведены итоги выступления команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В регулярном чемпионате КХЛ нижегородцы до последнего момента боролись за путевку в плей-офф, но уступили восьмое место в Западной конференции минскому "Динамо", от которого "Торпедо" отстало на одно очко.

Исполняющим обязанности генерального директора "Торпедо" назначен президент клуба Андрей Анатольевич Осипенко.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назвал сезон неудачным. "Команда не решила главную задачу: не вышла в плей-офф. Плей-офф - это всегда соревнование на более высоком уровне с участием сильнейших. Наша команда, к сожалению, в эту категорию не попала", - написал он в пятницу в своем блоге.

По его словам, основная причина неудачи заключается в том, что "исполнители не были объединены в одну команду, не было устойчивого командного духа, стремления к победе в каждом матче".

"Например, у "Ак Барса" у себя дома вели 3:0 и проиграли, в Казани выигрывали 4:0 и проиграли. Это говорит о том, что не хватило силы духа, воли к победе, физической подготовки - наверное, это были упущения тренерского штаба. Видимо, это понимают и сами тренеры: Владимир Голубович и его помощники уже написали заявление об уходе по собственному желанию", - пишет глава региона.

По мнению Шанцева, лучшим игроком "Торпедо" в этом сезоне стал Райан Веске, который стал четвертым по заброшенным шайбам во всей лиге. "И вообще получилась неплохая североамериканская тройка Веске - Эллисон - Линглет. Они забили половину шайб всей команды - это говорит о многом", - отмечает губернатор.

Хоккеисты команды отпущены в отпуск до 28 февраля. "Будем очень серьезно заниматься селекцией. Первым делом надо взять профессионального генерального менеджера. У нас был генеральный директор, но он больше занимался созданием материальной базы, обеспечением условий для команды. Спортивный директор занимался селекцией, но в тоже время ею все занимались, а когда занимаются все - значит никто", - добавил Шанцев.