2011 » 02

Второй подряд рекорд посещаемости матчей КХЛ установлен в Минске
27 февраля 2011 года

Четвертый матч серии 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина между "Динамо" и ярославским "Локомотивом" в Минске с трибун "Арены-Минск" посмотрели более 16 тысяч зрителей, что стало новым рекордом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает пресс-служба "Динамо".

Четвертая игра серии плей-офф до четырех побед между "Динамо" и "Локомотивом" проходит в воскресенье в Минске. После двух периодов счет в матче 4:1 в пользу гостей. Общий счет противостояния пока 2-1 в пользу "Динамо".

На четвертую игру серии пришли 16 039 человек. Прежний рекорд продержался всего сутки, он был установлен в субботу и составил 15 982 зрителя.

По ходу сезона-2010/11 в столице Белоруссии рекорд посещаемости обновляется уже в четвертый раз. Первый раз это произошло 21 сентября, когда на игру против действующего обладателя Кубка Гагарина "Ак Барса" из Казани пришел 15 531 болельщик.