2011 » 02

Тренер БК УНИКС отметил Поповича и Лампе после игры с "Химками"
26 февраля 2011 года

Результативная игра защитника Марко Поповича и центрового Мачея Лампе помогла УНИКСу вырвать победу в матче чемпионата России по баскетболу с "Химками", сказал после игры журналистам главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

Казанская команда выиграла у "Химок" со счетом 75:66 в овертайме, а Лампе и Попович стали самыми результативными игроками в составе победителей.

"Отметил бы возвращение Поповича. Он сыграл так, как выглядел раньше до травмы. Марко взял на себя ответственность и заменил полностью Лайдэя. Отметил бы и бойцовский характер. УНИКС бился, как лев. Лампе - молодец, он стабильный лидер. Мачей неудачно сыграл в начале матча, но концовку он провел блестяще. Тандем Попович - Лампе вернулся, и мы это сегодня увидели", - сказал Пашутин.

Тренер УНИКСа отметил силу соперника, а также посетовал на не слишком удачную игру своей команды в обороне.

"Химки" - добротная команда, в которой целая плеяда классных мастеров. Они выиграли у нас по количеству подборов. Нельзя было дать разбежаться "Химкам". У них парни с хорошими бросками, и нельзя было давать им бросать спокойно. Нашей задачей было пропустить менее 62 очков. Немного не выполнили план, так как получили 66. УНИКС будет продолжать работать над обороной", - сказал Пашутин.

По словам главного тренера УНИКСа, защитник команды Террелл Лайдэй пропустил встречу из-за травмы.

"Лайдэй получил травму ахилла. Он последние четыре-пять игр играл на уколах. Доктор посоветовал его сохранить на важные матчи", - объяснил Пашутин.

По словам и. о. главного тренера "Химок" Олега Мелещенко, у него есть претензии к арбитрам встречи.

"Мы все основное время играли достаточно хорошо, и для меня странным был звонок, когда в последней атаке судья "отобрал" мяч у Кита Лэнгфорда. Это был переломный момент встречи, так как потом УНИКС смог сравнять счет. Там не было нарушения правил, я такого в российском баскетболе не видел. Одним свистком перевернули всю игру. В овертайме УНИКС сыграл хорошо, а мы не справились с психологическим ударом, полученным в концовке четвертой четверти", - сказал Мелещенко.