2011 » 02

Финальная часть выборов талисмана Игр-2014 стартовала на Первом канале
26 февраля 2011 года

Финальная часть выборов талисмана зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи стартовала в прямом эфире Первого канала.

На победу в конкурсе претендуют Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Звездный мальчик и Снежинка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.

Ранее в субботу было объявлено, что Дед Мороз выбыл из голосования. Дело в том, что Дед Мороз является символом Нового года в России, и поэтому он был исключен из голосования, так как в случае победы талисман Олимпиады станет собственностью Международного олимпийского комитета (МОК).

Продолжительность программы составит 115 минут. В рамках шоу, вести которое будет Иван Ургант, зрители увидят демонстрационные ролики (около трех минут каждый), героями которых станут кандидаты в талисманы. Каждый из них стараниями художников анимации и компьютерной графики получит возможность рассказать о себе и выступить со зрелищным номером вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.

В шоу примут участие члены экспертного жюри по выборам талисмана Игр Константин Эрнст (председатель), Юрий Башмет, Игорь Бутман, Федор Бондарчук, Олеся Владыкина, Николай Дроздов, Светлана Журова, Наталья Ионова, Михаил Куснирович, Татьяна Навка, Гор Нахапетян, Владимир Пирожков, Александр Попов, Виталий Смирнов, Олег Табаков, Михаил Терентьев, Анатолий Прохоров, Святослав Ушаков. Также будут участвовать звезды кино и шоу-бизнеса: Алсу, Лев Лещенко, Наталья Варлей, Николай Цискаридзе, Дима Билан, Диана Гурцкая, Иванушки International, Ляйсан Утяшева, Юлия Ковальчук, Анна Снаткина, Виктория Дайнеко, группа "Челси", Сергей Лазарев, Сати Казанова и другие.