2011 » 02

"Барыс" в игре плей-офф КХЛ с "Ак Барсом" подвела дисциплина - тренер
27 февраля 2011 года

Дисциплина хоккеистов и игра в численном меньшинстве стали причиной поражения "Барыса" от казанского "Ак Барса" в матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, полагает главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов, сообщает пресс-служба клуба из Астаны.

"Барыс" в воскресенье уступил "Ак Барсу" (1:6) и оказался в шаге от поражения в серии. Общий счет противостояния, которое продлится до четырех побед, - 3-0 в пользу действующих двукратных обладателей Кубка Гагарина.

"Я думаю, что сегодня нас подвела игровая дисциплина. Столько удаляться против команды "Ак Барс", конечно, непозволительно. Пропустив четыре гола в меньшинстве, очень тяжело выигрывать матчи", - сказал Хомутов.

По его словам, к команде нет претензий по настрою. "Все ребята бьются, стараются. Еще раз говорю, что подвела нас дисциплина, и была слабая игра в меньшинстве. Ребята все готовы и настроены на каждую игру. Понятно, что мы играем против одной из сильнейших команд в лиге. Понятно, что каждая ошибка нам очень дорого стоит. Поэтому нам нужно очень внимательно относиться к ним, на льду каждый должен понимать такие ошибки. Неоправданные удаления и ошибки приводят к такому результату", - подчеркнул Хомутов.

"Была хорошая игра, нужная игра. Готовимся к завтрашнему матчу", - сказал главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

Четвертый матч команд пройдет в Астане в понедельник и может стать последним в серии.