2011 » 02

"Арсенал" с Аршавиным проиграл "Бирмингему" в финале Кубка английской лиги
27 февраля 2011 года

Лондонский "Арсенал" уступил клубу "Бирмингем Сити" в финале Кубка английской лиги по футболу со счетом 1:2.

Российский полузащитник Андрей Аршавин, вышедший на поле лондонского клуба с первых минут встречи, отдал голевую передачу. Подопечные Арсена Венгера не могут завоевать какой-либо трофей в национальном или международном турнире с 2005 года. "Бирмингем" повторил свой успех 1963 года.

На 28-й минуте нападающий "Бирмингема" Никола Жигич забил после углового, на что спустя девять минут точным ударом ответил Робин ван Перси, которому ассиситировал Аршевин.

Перед самым концом встречи, на 89-й минуте, переехавший в Бирмингем из казанского "Рубина" форвард Обафеми Мартинс забил победный гол. Грубейшую ошибку допустили игроки "Арсенала" - вратарь Войцех Щесны и защитник Лоран Косьельни.