2011 » 09

"Локомотив" примет "Рубин" в центральной игре 25-го тура ЧР по футболу
23 сентября 2011 года

В центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу на поле стадиона в Черкизово столичный "Локомотив" примет казанский "Рубин". Лидеры первенства - петербургский "Зенит", столичные ЦСКА и "Динамо" - встретятся с командами, которые уступают им в турнирной таблице более чем 20 очков.

Перед началом чемпионата главный тренер казанцев Курбан Бердыев объявил, что "Рубин" стремится перейти от оборонительной тактики к атакующей схеме игры. Прошла половина сезона, но команда Бердыева, судя по последним результатам, не справляется с поставленной задачей. "Рубин" потерпел два обидных поражения в последних матчах премьер-лиги. В 23-м туре - в гостях от соседа по турнирной таблице "Краснодара" (1:3). В следующей игре казанцы, ведя с разницей в два мяча, уступили на своем поле "Зениту" (2:3). Команда из столицы Татарстана в десяти последних поединках из возможных 30 взяла лишь 14 очков.

У "Локомотива", на радость поклонникам столичной команды, противоположная ситуация - 13 матчей без поражений во внутренних соревнованиях и еврокубках. Однако при этом в турнирной таблице клубы разделяет всего четыре очка. "Рубин" (38) отстает от лидирующего "Зенита" (49) на 11 баллов, железнодорожники (42) - на 7.

Матч "Локомотив" - "Рубин" пройдет в воскресенье на поле стадиона в Черкизово. Главный арбитр встречи Виталий Мешков. Игра начнется в 18.30 мск.

Откроется 25-й тур двумя субботними матчами с участием фаворитов в борьбе за золото чемпионата. "Зенит" примет на своем поле одного из претендентов на понижение в классе томскую "Томь" (20), которая расположилась на 14-м месте турнирной таблицы. Серия неудач вынудила наставника "Томи" Валерия Непомнящего подать в отставку. Место исполняющего обязанности главного тренера сибиряков в четверг занял Сергей Передня.

ЦСКА (47 очков), который делит с "Динамо" 2-3 места в турнирной таблице, на поле "Арены Химки" в Московской области сыграет с нижегородской "Волгой" (23). Команда Дмитрия Черышева идет на 10-м месте в чемпионате, но находится среди клубов, которые борются за сохранение места в премьер-лиге.

В воскресенье, 25 сентября, состоятся матчи:

"Краснодар" - "Спартак" (Москва),

"Спартак" (Нальчик) - "Кубань" (Краснодар),

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону),

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва).

Закроет 25-й тур в понедельник кавказское дерби в Махачкале между местным "Анжи" и грозненским "Тереком".