2011 » 09

Универсиада станет для России хорошим опытом перед ОИ - Замолодчикова
25 сентября 2011 года

Проведение Универсиады в Казани станет для России отличным опытом перед Олимпийскими играми-2014 в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, посол Универсиады от Москвы Елена Замолодчикова.

В воскресенье в Химках прошла презентация Универсиады-2013 и флага Международной федерации студенческого спорта (FISU) в рамках церемонии открытия "Кросса нации". Универсиада пройдет в столице Татарстана в июле 2013 года.

"Перед Олимпиадой для нас Универсиада станет огромным положительным опытом. Спортивные мероприятия - это всегда хорошо для любой страны, нация приобщается к спорту. Думаю, что и мы в Казани однозначно не подкачаем", - сказала Замолодчикова.

Олимпийская чемпионка призналась, что статус посла Универсиады для нее непривычен. "Для меня это что-то совсем новое, новый статус. Пока я занимаюсь популяризацией, а также делюсь опытом. Мне довелось выступать на трех Универсиадах, а четвертую - в Шэньчжэне - я судила. Впечатления очень позитивные остались. Для меня Универсиада всегда была одним из любимых стартов после Олимпиады", - отметила Замолодчикова.