2010 » 07
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев считает, что конкурентам "Зенита" будет очень сложно навязать питерским футболистам борьбу за золотые медали чемпионата России.

В субботу "Зенит" со счетом 2:0 победил в домашнем матче "Рубин", и после первого круга подопечные Лучано Спаллетти опережают ближайшего преследователя в лице казанцев на 10 очков.

"Закономерно, что "Зенит" уверенно лидирует, остальные команды будут бороться за вторые-третьи места в
Подробнее »
Классическое дерби чемпионата России по футболу между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА, которое пройдет в воскресенье, 1 августа, станет настоящим украшением 15-го тура. В субботу сыграли лидеры премьер-лиги питерский "Зенит" и казанский "Рубин" (2:0) в матче, который и по именам, и по раскладу в турнирной таблице выглядел, по крайней мере, не менее привлекательно, чем столичное дерби.
Подробнее »
Питерский "Зенит" утвердил свои позиции в статусе главного претендента за золото чемпионата России по футболу сезона-2010, переиграв ближайшего преследователя, казанский "Рубин".

Команда с берегов Невы в субботу в матче 15-го тура премьер-лиги одержала убедительную победу на своем поле над гостями из столицы Татарстана со счетом 2:0.

Дублем отметился Александр Кержаков, поразив ворота Сергея Рыжикова на 45-й и 65-й минутах.
Подробнее »
Подразделения трубопроводного батальона Московского военного округа проводят рекогносцировку местности в районе городов Егорьевск и Шатура с целью тушения лесных пожаров, сообщает в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Оперативным штабам для ликвидации пожаров, созданным Минобороны, поставлена задача командирам подразделений оперативно развернуть трубопроводы общей протяженностью 30 километров для подачи воды в труднодоступные леса, где горят
Подробнее »
Лидер текущего чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в субботу на своем поле примет действующего чемпиона страны казанский "Рубин" в 15-м туре первенства.

Вне зависимости от результата матча лидером турнирной таблицы после первого круга чемпионата останется "Зенит". Однако благодаря победе в очной встрече с подопечными Лучано Спаллетти, пока не потерпевшими ни одного поражения в первенстве, чемпион двух последних сезонов может значительно сократить
Подробнее »
Решение о прекращении действия ряда выданных компании "Скартел" (сеть Yota) разрешений на использование радиочастот, принятое Роскомнадзором, не помешает "Скартелу" запустить сеть сотовой связи четвертого поколения LTE в России, сообщила в пятницу представитель компании Галина Кисанд.

В пятницу газета "Ведомости" разместила информацию о том, что отозванные частоты давали "Скартелу" возможность строить сети LTE.
Подробнее »
Двумя матчами - в подмосковном Раменском и Нальчике - в пятницу стартует 15-й тур чемпионата России по футболу.

В Московской области "Сатурн" примет на своем поле махачкалинский "Анжи". Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, пусть и не в непосредственной близости от "зоны вылета". В трех своих последних матчах каждая из команд набрала только 1 очко, и поэтому каждая будет стремиться прервать безвыигрышную серию.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, подготовке Олимпийских игр в Сочи и Универсиады в Казани, а также встретится с руководителями международных спортивных федераций.

Встречи состоятся в Лужниках, где в эти дни проходит Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава". Одно из центральных событий форума - празднование 30-летия московской Олимпиады 1980 года.
Подробнее »
Известные форварды Кевин Кураньи и Обафеми Мартинс заявлены в четверг соответственно столичным "Динамо" и казанским "Рубином" для участия в чемпионате России по футболу, сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"Динамо", помимо 28-летнего Кураньи, отыгравшего 52 матча за сборную Германии, заявило 26-летнего сербского защитника Марко Ломич.
Подробнее »
Московский районный суд Казани приговорил к трем с половиной годам колонии бывшего сотрудника наркоконтроля Татарстана за вымогательство с применением насилия, сообщил в четверг сотрудник пресс-группы управления ФСКН РФ по Татарстану, не уточнив дату приговора.

"Дело бывшего сотрудника наркоконтроля 26-летнего Усмана Фаткуллина и его 23-летнего подельника Руслана Гайнутдинова, которые признали свою вину, рассматривалось в особом порядке.
Подробнее »
Прокуратура Казани завершила проверку и возбудила уголовное дело по факту обрушения строительных конструкций строящегося Центра гимнастики, в результате которого один человек погиб, трое пострадали, сообщил в четверг старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов.

Обрушение железных строительных конструкций крыши строящегося Центра гимнастики на улице Сыртлановой в Казани произошло 27 июля примерно в 14.55 мск.
Подробнее »
Международный этнофутуристический фестиваль KAMWA, который проводится в Прикамье в пятый раз, открывается в краевой столице в четверг и продлится четыре дня, сообщает пресс-служба администрации региона.

В первый день фестиваля, 29 июля, стартует этнофутуристический форум ETHNOFUTURE. В нем участвуют известные лидеры этнофутуристического движения из Эстонии, Удмуртии, Республик Коми и Марий Эл.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", на решения нижестоящих судов, которые отказали во взыскании 1,7 миллиарда рублей с компаний, предоставивших заявителю в аренду энергооборудование, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подробнее »
Голкипер казанского футбольного клуба "Рубин" Сергей Рыжиков продлил свой контракт с командой, сообщает официальный сайт чемпионов России.

Новое соглашение вратаря рассчитано до 31 декабря 2012 года.

Ранее в российской прессе появились сообщения о том, что к Рыжикову проявляет интерес московский "Спартак", который готов заплатить за 29-летнего футболиста 6 миллионов евро.

Рыжиков выступает за "Рубин" с 2008 года и дважды выигрывал с командой чемпионат России.
Подробнее »
Московская железная дорога (МЖД) впервые предоставила художникам граффити свою территорию для росписи - им предстоит разрисовать 110 метров заграждения вдоль железнодорожного полотна на одной из столичных станций, сообщили в среду в службе по связям с общественностью МЖД.

"Инициатор акции "Дорога будущего", комитет по молодежной политике Московской железной дороги, обратился к профессионалам, работающим в технике граффити, с идеей отобразить в художественной форме
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду рассмотрит кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" на решения нижестоящих судов, которые отказали заявителю во взыскании 1,7 миллиарда рублей с компаний, предоставивших ему в аренду энергооборудование.

Соответчиками по делу являются ООО "ИСМ" и ООО "Системы автономного энергоснабжения" (САЭ).
Подробнее »
Вертолет Ми-8 с военнослужащими на борту совершил во вторник аварийную посадку на склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии, сведений о пострадавших пока нет.

Ниже приводиься информация об авариях и катастрофах Ми-8 в 2003-2010 годах.

2010 год

27 июня на севере Хабаровского края упал вертолет Ми-8, эксплуатируемый ЗАО "Артель старателей "Амур". Вертолет взлетал с площадки в районе геологического поста "Перевальный" Аяно-Майского района Хабаровского края.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) на 17 миллиардов рублей, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

По закрытой подписке компания планирует разместить 17 миллиардов акций номиналом один рубль. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-55306-Е-006D.
Подробнее »
Только 4% российских компаний готовы уволить сотрудника за грубое несоблюдение правил дресс-кода, при этом в более чем половине опрошенных компаний с нарушителями проводят разъяснительные беседы, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

Опрос проводился во всех округах России 26-27 июля 2010 года. Во время исследования были опрошены 600 менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб
Подробнее »
Московское дерби 15-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и ЦСКА рассудит Александр Колобаев (Москва), сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Помощниками главного арбитра будут Тихон Калугин и Виктор Кулагин (оба - Москва). Матч пройдет в воскресенье, 1 августа, на БСА "Лужники".

Главным арбитром поединка между лидером чемпионата питерским "Зенитом" и действующим чемпионом страны казанским "Рубином" назначен Сергей Карасев,
Подробнее »
Матчем в Румынии против "Унири" питерский "Зенит" начинает борьбу за попадание в групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

Двухматчевое противостояние с участником прошлогодней Лиги чемпионов из города Урзичень - лишь первый барьер на пути в самый престижный еврокубок. В случае успеха "Зениту" предстоит встретиться с еще одним соперником в раунде плей-офф, и именно в нем будет разыграна путевка в групповой этап Лиги чемпионов.
Подробнее »
Работодатель не вправе увольнять сотрудника за индивидуальность его костюма, в том числе за ношение хиджаба, однако сотрудник, который дорожит своим рабочим местом, обязан соблюдать дресс-код, указанный во внутреннем трудовом распорядке, сообщила заведующая отделом профессиональных квалификаций Института труда и социального страхования Минздравсоцразвития России Марина Кочеткова, комментируя ситуацию вокруг увольнения сотрудницы автосалона в Казани,
Подробнее »
Почти половина (47%) жителей крупных российских городов отмечают, что их расходы на продукты питания за последний год - с июня 2009 года по июнь 2010 года - увеличились в среднем на 22%, говорится в обзоре исследовательской компании MAR Consult по итогам исследования среди 1,4 тысячи респондентов в возрасте от 25 до 55 лет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Омске, Самаре, Краснодаре.
Подробнее »
Прибыль до выплаты налогов финского инвестиционно-строительного концерна ЮИТ (YIT) выросла в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 39% - до 54,6 миллиона евро, сообщается в пресс-релизе концерна.

"Прибыль на акцию выросла на 48% по сравнению с прошлым годом и составила 0,31 евро", - добавляется в отчете.

Торговый оборот ЮИТ, указывается в нем, снизился по сравнению с показателем 2009 года на 5% и составил 1,62 миллиарда евро.
Подробнее »
Казанский "Рубин" провел переговоры с представителями бразильского нападающего немецкого "Вольфсбурга" Графите и получил согласие самого футболиста на переезд в Россию, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сумма возможного трансфера - 5 миллионов евро, которые казанцы должны будут выплатить двумя траншами до конца года. Две недели назад "Рубин" уже выкупил у "волков" права на нигерийца Обафеми Мартинса.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »