2010 » 10
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07
Баскетболисты московского ЦСКА в воскресенье на своем паркете переиграли украинский "Днепр" со счетом 113:73 (30:17, 24:22, 29:15, 30:19) в своем втором матче в сезоне в рамках Единой лиги ВТБ.

В составе армейцев сразу семь баскетболистов набрали 10 или более очков. Самым результативным оказался Андрей Воронцевич, который к 16 очкам прибавил 4 подбора. В активе Джамонта Гордона 14 очков и 5 перехватов.
Подробнее »
Действующие двукратные обладатели Кубка Гагарина хоккеисты казанского "Ак Барса" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своем льду уступили "Югре" из Ханты-Мансийска со счетом 2:3 по буллитам (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период сложился удачно для казанцев, забросивших две безответные шайбы усилиями Яркко Иммонена (на 3-й минуте) и Николая Лемтюгова (13). Но уже ко второму перерыву счет стал равным.
Подробнее »
Питерский "Зенит" нанес поражение владикавказской "Алании" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на "Петровском" завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч после розыгрыша штрафного на 16-й минуте забил Данко Лазович, отправив мяч выше "стенки".

Сине-бело-голубые в целом владели преимуществом, а за три минуты до перерыва Александр Кержаков огорчил своего брата Михаила, защищавшего ворота "Алании".
Подробнее »
Две женщины и мужчина погибли в квартире жилого дома в Казани от отравления угарным газом, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Татарстану.

Инцидент произошел в Авиастроительном районе Казани, на улице Чапаева, 55.

"Сообщение о происшествии поступило в единую диспетчерскую службу по телефону "01" в 9.05 мск от жителей данного дома.
Подробнее »
Российские авиакомпании с 31 октября текущего года переходят на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 марта 2011 года. Крупнейшие перевозчики значительно расширят географию полетов.

ЗИМНЯЯ ПРОГРАММА "АЭРОФЛОТА"

Пресс-служба крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" сообщила, что компания в рамках реализации зимней программы планирует осуществлять полеты в 48 стран мира, в том числе в пять стран СНГ - Азербайджан, Армению, Киргизию, на
Подробнее »
Греческий футбольный клуб "Панатинаикос" одержал в субботу статусную победу в афинском дерби над "Олимпиакосом" со счетом 2:1, получив оптимистичный настрой перед матчем Лиги Чемпионов против российского "Рубина", который состоится 2 ноября в Казани.

Принципиальный поединок двух афинских клубов, как обычно, стал центральным событием тура в греческой Суперлиге.
Подробнее »
Казанский УНИКС, проигрывая по ходу встречи, добился победы над литовским клубом "Летувос Ритас" в единой лиге ВТБ.

Встреча, которая состоялась в субботу в Вильнюсе, завершилась победой российской команды со счетом 87:85 (25:23, 21:28, 23:13, 18:21).

Самым результативным игроком встречи стал центровой команды из Казани Мачей Лампе, набравший 32 очка и осуществивший 6 подборов.
Подробнее »
Восемнадцатилетняя американка Александрия Миллс (Alexandria Mills ) стала победительницей конкурса "Мисс Мира-2010", финал которого состоялся в субботу в курортном городе Санья на юге Китая, передает корреспондент .

Третье место заняла представительница Венесуэлы 22-х летняя Адриана Васини (Adriana VASINI), второй красавицей мира жюри назвали жительницу Ботсваны 20-летнюю Эмму Вареус (Emma Wareus).
Подробнее »
Действующие двукратные обладатели Кубка Гагарина из казанского "Ак Барса" со счетом 3:2 (0:1, 3:0, 0:1) победили на своем льду омский "Авангард" во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период пятничного матча складывался с небольшим преимуществом гостей, что в итоге привело к шайбе, заброшенной дальним броском защитником "Авангарда" Алексеем Бондаревым на 15-й минуте игры.
Подробнее »
Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов отметил высокую командную скорость футболистов казанского "Рубина", которая позволила действующим чемпионам России одержать победу над самарцами в матче 26-го тура премьер-лиги.

Встреча во вторник в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу казанцев, Сергей Корниленко оформил дубль.

"Рубин" - организованная, вышколенная команда, поэтому, конечно, против них играть тяжело.
Подробнее »
"Рубин" одержал выездную победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче чемпионата России по футболу, в котором свои первые голы за казанскую команду забил форвард Сергей Корниленко.

Корниленко принялся терроризировать оборону "Крыльев" с начала встречи, но в первом тайме зрители голов не увидели. В перерыве главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев перешел на игру в одного нападающего, заменив Обафеми Мартинса на Александра Рязанцева, который в итоге поучаствовал в
Подробнее »
Налоговые льготы, существующие для инвесторов Олимпиады-2014 в Сочи, могут быть распространены и на инвесторов Универсиады-2013 в Казани, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин журналистам в пятницу.

"Мы взяли опыт дирекции Сочи. Универсиада - это, по сути дела, студенческая Олимпиада. Мы предлагаем правительству распространить налоговые льготы для инвесторов, которые существуют в Сочи, и на дирекцию Универсиады в Казани.
Подробнее »
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин в пятницу проведет в Казани совместное заседание коллегий счетных палат Российской Федерации и Республики Татарстан по вопросам использования средств на Универсиаду-2013, сообщил представитель пресс-службы президента РТ.

"В совместном заседании, которое пройдет под председательством Сергея Степашина, примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее »
Экспертный совет по региональной инвестиционной политике при Минрегионе России сформировал в среду и четверг перечень из 34 приоритетных проектов для включения в Стратегию социально-экономического развития Приволжского федерального округа (ПФО) до 2020 года; среди одобренных проектов - технопарки в Тольятти, Пензе, Мордовии и Чувашии, а также две особые экономические зоны - промышленно-производственная в Татарстане и портовая в Ульяновске, сообщается в материалах
Подробнее »
Встреча одного из лидеров премьер-лиги казанского "Рубина" с самарскими "Крыльями Советов" откроет 26-й тур чемпионата России по футболу.

Матч состоится в Самаре в пятницу. "Крылья" в последнее время набрали хороший ход, выиграв три поединка из четырех при одной ничьей, и поднялись на 12-е место в турнирной таблице. Казанцы же в последних трех турах дважды теряли очки, сыграв вничью с "Сибирью" и ЦСКА, но все равно действующий чемпион представляется фаворитом в этой
Подробнее »
Казанский "Зенит" уверенно переиграл на выезде уфимский "Урал" в стартовом туре мужского чемпионата России по волейболу.

Матч, состоявшийся в четверг, закончился со счетом 0-3 (18:25, 18:25, 15:25) в пользу гостей.

Результаты других матчей, завершившихся на данный момент:

"Кузбасс" (Кемерово) - "Газпром-Югра" (Сургутский район) - 3-2 (25:23, 18:25, 23:25, 25:16, 15:11),

"Локомотив" (Новосибирск) - "Ярославич" (Ярославль) - 3-1 (25:18, 20:25, 25:13, 25:16).
Подробнее »
Производитель вертолетов ОАО "Роствертол" (Ростов-на-Дону) подал кассационную жалобу на постановление о законности решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), не усмотревшей нарушения закона в отказе ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" заключить долгосрочный договор на поставку часов с заявителем, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Два оптовых продавца гречневой крупы, которых Управление ФАС России по Алтайскому краю заподозрило в необоснованном завышении цен, отчитались о снижении цен почти на 10%, сообщает в четверг пресс-служба управления.

Ведомство установило, что за июль и август рост потребительских цен на гречку составил 44,2%. Динамика роста потребительских цен соответствовала динамике отпускных цен производителей крупы.
Подробнее »
Водитель иномарки сбил во вторник в спальном районе Астрахани двух женщин и двух маленьких детей, экспертиза установила, что на момент аварии он был пьян, сообщил в четверг следователь следственной части УВД по Астрахани Руслан Казанов.

Авария произошла вечером в микрорайоне Второй юго-восток на улице Кубанской. Две женщины переходили дорогу, трехлетнего мальчика вели с собой за руку, его двухмесячный брат находился в сумке-кенгуру на груди у матери.
Подробнее »
В четверг, 28 октября стартует очередной чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Круг претендентов на медали мало изменился с предыдущего сезона: главным фаворитом вновь станет действующий чемпион страны казанский "Зенит", в блестящем стиле выигравший Суперкубок на старте сезона. Впрочем, желающих потеснить казанцев с волейбольного пьедестала хоть отбавляй: это и прошлогодний финалист "Локомотив-Белогорье" (Белгород), и значительно укрепившаяся "Искра"
Подробнее »
Фильм екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко "Овсянки", получивший в Венеции награду за лучшую операторскую работу, приз критики и премию экуменического жюри, а также вызвавший восторг у Квентина Тарантино и объехавший фестивали половины мира от Торонто до Абу-Даби, выходит в российский и французский прокат в четверг.

"Овсянки" - экранизация повести казанского писателя Дениса Осокина, история о путешествии двух представителей исчезающего северного народа
Подробнее »
Действующие двукратные обладатели Кубка Гагарина хоккеисты казанского "Ак Барса" на своем льду проиграли казахстанскому "Барысу" со счетом 2:5 (1:2, 1:1, 0:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На льду "Татнефть-Арены" главным действующим лицом стал сделавший хет-трик форвард клуба из Астаны Лукаш Кашпар. Он открыл счет в матче на первой минуте игры, забросил победную шайбу на 29-й минуте, а также поставил точку в матче, забив третий гол
Подробнее »
Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду переиграл омский "Авангард" со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В Нижнекамске в присутствии 5,5 тысяч зрителей "Нефтехимик" прервал победную серию "Авангарда", насчитывавшую четыре матча.

На 14-й минуте игры Алексей Калюжный при игре в большинстве вывел омичей вперед, но этот успех стал первым и последним для команды в отчетном матче.
Подробнее »
Московские футбольные клубы "Динамо" и ЦСКА не сумели выявить победителя в матче российской премьер-лиги.

В среду команды сыграли на "Арене Химки" в перенесенном с августа поединке чемпионата.

Наиболее реальный шанс открыть счет в игре получили армейцы после того, как на 52-й минуте арбитр Алексей Николаев назначил пенальти в ворота Антона Шунина после фола бело-голубых на форварде армейцев Сейду Думбия.
Подробнее »
Кассационная инстанция Федерального арбитражного суда Поволжского округа (Казань) удовлетворила жалобу ГУ ЦБ по Саратовской области на решение приостановить банкротство Поволжского немецкого банка (WDB-банка), сообщил представитель ЦБ.

"Решение было принято сегодня", - сказал в среду собеседник агентства.

Банк ранее был объявлен банкротом, однако его собственники обжаловали это решение, и апелляционный суд в Саратове приостановил процедуру его