2010 » 07

Матчами в Раменском и Нальчике стартует 15-й тур ЧР по футболу
30 июля 2010 года

Двумя матчами - в подмосковном Раменском и Нальчике - в пятницу стартует 15-й тур чемпионата России по футболу.

В Московской области "Сатурн" примет на своем поле махачкалинский "Анжи". Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, пусть и не в непосредственной близости от "зоны вылета". В трех своих последних матчах каждая из команд набрала только 1 очко, и поэтому каждая будет стремиться прервать безвыигрышную серию.

Нальчикский "Спартак" в пятницу на своем поле примет пермский "Амкар". Команда Юрия Красножана в случае победы может подняться на 4-е место, но и пермякам, которых от двух последних строчек в турнирной таблице отделяет всего 3 очка, нужно выигрывать. Согласно статистике, шансов на это у подопечных Рашида Рахимова мало: в семи гостевых играх этого чемпионата "Амкар" ни разу не побеждал, а "Спартак" выиграл пять из шести домашних встреч первенства-2010.

Центральные матчи 15-го тура чемпионата России будут сыграны в выходные: в субботу в Санкт-Петербурге лидер первенства "Зенит" встретится с действующим чемпионом страны казанским "Рубином", а в воскресенье в Москве состоится дерби - "Спартак" - ЦСКА.

В остальных матчах тура сыграют:

31 июля

"Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара),

"Терек" (Грозный) - "Алания" (Владикавказ),

1 августа

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону),

2 августа

"Томь" (Томск) - "Сибирь" (Новосибирск).