2010 » 07

Прибыль до выплаты налогов концерта ЮИТ выросла в I полугодии на 39%
26 июля 2010 года

Прибыль до выплаты налогов финского инвестиционно-строительного концерна ЮИТ (YIT) выросла в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 39% - до 54,6 миллиона евро, сообщается в пресс-релизе концерна.

"Прибыль на акцию выросла на 48% по сравнению с прошлым годом и составила 0,31 евро", - добавляется в отчете.

Торговый оборот ЮИТ, указывается в нем, снизился по сравнению с показателем 2009 года на 5% и составил 1,62 миллиарда евро. При этом общий торговый оборот бизнес-сегментов концерна в апреле-июне этого года оказался на 11% выше показателя предыдущего квартала, достигнув 914,3 миллиона евро.

В отчете также приводятся данные, согласно которым общий объем портфеля заказов всех бизнес-сегментов ЮИТ вырос в первом квартале на 8% - до 3,067 миллиарда евро.

Концерн ЮИТ предоставляет услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и в России. В России концерн представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

В марте этого года концерн объявил о том, что его дочерняя компания - "ЮИТ Московия" - построит в подмосковном городе Жуковский жилой дом общей площадью 8,987 тысячи квадратных метров, вложив в проект 612 миллионов рублей.