2010 » 07

Наставник "Рубина" досрочно отдает "Зениту" чемпионство в сезоне-2010
31 июля 2010 года

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев считает, что конкурентам "Зенита" будет очень сложно навязать питерским футболистам борьбу за золотые медали чемпионата России.

В субботу "Зенит" со счетом 2:0 победил в домашнем матче "Рубин", и после первого круга подопечные Лучано Спаллетти опережают ближайшего преследователя в лице казанцев на 10 очков.

"Закономерно, что "Зенит" уверенно лидирует, остальные команды будут бороться за вторые-третьи места в чемпионате", - сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции, видеоролик с которой выложен на официальном сайте клуба с берегов Невы.

Наставник "Рубина" назвал заслуженной победу "Зенита" в матче 15-го тура, отметив, что хозяева "особенно хорошо играли во втором тайме, более компактно, уверенно в обороне". "Испытываю неудовлетворение от игры ("Рубина") в атаке, но в этом есть заслуга "Зенита", - добавил Бердыев.

Тренер недоволен, что в угоду телевидению матч начался в самую жару. "Футболисты и болельщики мучились, обе команды могли бы показать большие скорости, если бы играли вечером", - заявил Бердыев.

Наставник "Рубина" также выразил надежду, что до закрытия трансферного окна у клуба "одно-два приобретения еще будут".

Спаллетти сообщил, что его подопечные сыграли "сложный с психологической точки зрения матч" "как нужно, правильно".

"Мы провели отличный матч, использовав то же оружие, которым обладает и "Рубин": не останавливались, были постоянно сконцентрированы, когда выдались возможности, забивали", - заметил итальянский специалист.

Спаллетти не считает, что автор дубля Александр Кержаков провел лучший поединок в сезоне. По мнению тренера, форвард, до этого забивший только два мяча, "во всех матчах играл одинаково". "Он исключительный игрок по тому, как он играет, ведет себя на поле, в плане самоотдачи", - заявил Спаллетти.