2010 » 07

Форвард "Вольфсбурга" Графите согласился перейти в "Рубин" - газета
26 июля 2010 года

Казанский "Рубин" провел переговоры с представителями бразильского нападающего немецкого "Вольфсбурга" Графите и получил согласие самого футболиста на переезд в Россию, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сумма возможного трансфера - 5 миллионов евро, которые казанцы должны будут выплатить двумя траншами до конца года. Две недели назад "Рубин" уже выкупил у "волков" права на нигерийца Обафеми Мартинса.

Воспрепятствовать переходу 31-летнего Графите в казанский клуб могут лишь турецкие "Фенербахче" и "Галатасарай", также проявляющие интерес к бразильцу.

По информации Wolfsburger Allgemaine Aller Zеitung, бразилец не вписывается в схему с одним нападающим, которую намерен использовать в предстоящем сезоне новый главный тренер "волков" англичанин Стив Макларен. В понедельник Графите вернется в Германию после отпуска и как минимум неделю будет работать с "Вольфсбургом", а окончательное решение о его будущем будет принято после встречи игрока с Маклареном, отмечает издание.

Форвард выступает за немецкий клуб с 2007 года, в 79 матчах за команду забил 50 мячей. В триумфальном для "Вольфсбурга" сезоне-2008/09 стал лучшим бомбардиром бундеслиги с 28 мячами, а также был признан футболистом 2009 года в Германии.