2011 » 10

Перспективы инвестирования в молодежный спорт станут темой телемоста в Сочи и Казани
27 октября 2011 года

Телемост на тему "Студенческий и молодежный спорт как привлекательный объект инвестирования" с Исполнительной дирекцией XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани пройдет в четверг в Сочи, говорится в сообщении организатора мероприятия Российского международного олимпийского университета.

Телемост будет проходить в рамках программы тренинга РМОУ для спортивных руководителей Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов на тему "Спорт и бизнес: эффективное взаимодействие в региональном измерении".

Главными участниками телемоста в Казани станут Владимир Леонов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" и Рафис Бурганов, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. На сочинской площадке в работе телемоста примут участие генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов, исполнительный директор "Фонда поддержки олимпийцев России" Александр Катушев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, декан бизнес-школы Университета Капилано (Канада), профессор Грэм Фейн, участники тренинга.

"В ходе дискуссии планируется обсудить возможности объединения усилий власти и бизнеса в реализации программ по формированию новых ценностных ориентиров у молодежи, рассмотреть на примере летней Универсиады 2013 планирование инфраструктурного наследия крупных спортивных мероприятий в целях развития студенческого спорта, определить роль и значение инвестиционных проектов развития студенческого и молодежного спорта в стратегии развития регионов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что постановка вопросов привлечения инвестиций в развитие молодежного и студенческого спорта позволит выработать универсальные механизмы, которые смогут эффективно применяться на территории России.