2011 » 06

ХК "Атлант" сыграет с чемпионом Швейцарии "Давосом" 5 августа
28 июня 2011 года

Подмосковный "Атлант" договорился с 30-кратным чемпионом Швейцарии "Давосом" о проведении 5 августа товарищеского матча, сообщает во вторник пресс-служба мытищинцев.

Игра состоится во время предсезонного сбора, который пройдет с 31 июля по 6 августа в Швейцарии. Встреча двух "желто-синих" команд начнется в 21.30 мск. "Давос" в минувшем сезоне в 30-й раз стал чемпионом Швейцарии, одолев в финале "Клотен Флайерз".

Ранее стало известно, что "Атлант" выйдет из отпуска 20-го июля, когда клуб собирает команду во главе с тренером Бенгтом-Оке Густафссоном, возглавившим хоккеистов из Подмосковья в межсезонье.

"Атлант" вылетит на сборы в Херизау (Швейцария) 31 июля, а вернется в Москву 6 августа. Традиционный товарищеский матч "Атлант" - "Ак Барс" (Казань) намечен на 18 августа.

Затем "Атлант" в третий раз подряд примет участие в турнире на призы Латвийских железных дорог, который пройдет с 24 по 28 августа. С 1 по 3 сентября "Атлант" впервые примет участие в турнире памяти космонавта Павла Беляева в Череповце.

По новым правилам КХЛ, с нынешнего года клуб лиги может провести 10 матчей, поэтому в августе-сентябре у "Атланта" будут запланированы еще два товарищеских матча.