2011 » 06

Футболисты "Кубани" во всем были лучше "Рубина" - Петреску
26 июня 2011 года

Футболисты "Кубани" заслуженно победили казанский "Рубин" в матче чемпионата России, действовав сильнее соперников во всех компонентах игры, сказал главный тренер краснодарцев Дан Петреску.

В 16-м туре чемпионата России кубанская команда победила "Рубин" в Казани со счетом 2:0.

"Это была очень важная победа для "Кубани", одна из самых важных в истории клуба. "Рубин" редко проигрывает дома, и мы долго шли к этой победе. Мы и до этого играли хорошо, но не могли победить. Сегодня по совокупности всего мы были лучше: реализация, самоотдача", - отметил Петреску на послематчевой пресс-конференции.

Румынский тренер заявил, что эта победа была важна для его команды с психологической точки зрения.

"После трех поражений подряд было сложно играть с одним из лидеров чемпионата. Но мы сыграли хорошо и заслуженно победили. Проблемы "Рубина" с составом все знали, ну и наше желание сегодня доказать, что эти поражения были незаслуженными, нам помогло. Мы создавали моменты и забили голы", - заявил тренер "Кубани".

Петреску прокомментировал слухи о возможном уходе из клуба, заявив, что ему приятен интерес со стороны московского "Локомотива" и лондонского "Челси".

"Плохо, когда говорили, что тренера надо уволить после трех поражений. Но хорошо, когда говорят, что мной интересуются "Челси" и "Локомотив". Значит, что твою работу оценивают", - сказал тренер.