2010 » 10

"Зенит" переиграл "Аланию" в ЧР, Кержаков дважды забил брату
31 октября 2010 года

Питерский "Зенит" нанес поражение владикавказской "Алании" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на "Петровском" завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч после розыгрыша штрафного на 16-й минуте забил Данко Лазович, отправив мяч выше "стенки".

Сине-бело-голубые в целом владели преимуществом, а за три минуты до перерыва Александр Кержаков огорчил своего брата Михаила, защищавшего ворота "Алании". Владимир Быстров получил пас от Данни на правом фланге, вошел в чужую штрафную и сделал прострельную передачу низом на противоположный фланг, где ее замкнул форвард сборной России, воспользовавшись отскоком от ноги Лазовича.

Третий мяч в ворота гостей влетел после перерыва. На 52-й минуте Данни ассистировал уже непосредственно Кержакову, который на этот раз оказался слева и без проблем пробил мимо брата, вышедшего из ворот не самым удачным образом, как и в эпизоде со вторым голом.

"Зенит" набрал 60 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице, увеличив до 6 баллов отрыв от идущего вторым казанского "Рубина", у "Алании" осталось 24 очка (14-е место).