2010 » 10

ХК "Югра" победил "Ак Барс" в матче Континентальной хоккейной лиги
31 октября 2010 года

Действующие двукратные обладатели Кубка Гагарина хоккеисты казанского "Ак Барса" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своем льду уступили "Югре" из Ханты-Мансийска со счетом 2:3 по буллитам (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период сложился удачно для казанцев, забросивших две безответные шайбы усилиями Яркко Иммонена (на 3-й минуте) и Николая Лемтюгова (13). Но уже ко второму перерыву счет стал равным. В составе новичков КХЛ сначала в большинстве отличился Кирилл Петров на 25-й минуте, а затем на 35-й минуте Ринат Ибрагимов счет сравнял. До конца основного времени матча и в овертайме команды больше не смогли отличиться. А в серии послематчевых буллитов победу "Югре" принес Игорь Скороходов.

Теперь "Ак Барсу" предстоит визит к "Локомотиву" в Ярославль 3 ноября. "Югра" 5 ноября сыграет в Ханты-Мансийске с "Барысом" из Астаны.