2010 » 10

Хоккеисты "Ак Барса" в Казани нанесли поражение "Авангарду"
29 октября 2010 года

Действующие двукратные обладатели Кубка Гагарина из казанского "Ак Барса" со счетом 3:2 (0:1, 3:0, 0:1) победили на своем льду омский "Авангард" во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период пятничного матча складывался с небольшим преимуществом гостей, что в итоге привело к шайбе, заброшенной дальним броском защитником "Авангарда" Алексеем Бондаревым на 15-й минуте игры.

Но во втором периоде в атаках "Ак Барса" прибавилось остроты, следствием чего стали три гола. Сначала на 25-й минуте Марцел Хосса точным дальним броском счет сравнял. На 27-й минуте Янне Песонен, получив точную передачу около чужих ворот, вывел хозяев льда вперед. На 34-й минуте игры Александр Степанов в борьбе отправил третью шайбу в ворота Карри Рамо. Арбитры ее засчитали после видеопросмотра. Главный тренер омичей Раймо Сумманен взял тайм-аут, но на второй перерыв команды так и ушли при счете 3:1.

В третьем периоде "Авангарду" удалось сократить отставание в счете. На 46-й минуте Владимир Первушин беспрепятственно выкатился к воротам "Ак Барса" и пробил Петри Веханена. На 47-й минуте Степанов не смог оформить дубль в матче, не реализовав буллит. Попытки омичей отыграться результата не дали, равно как и замена вратаря шестым полевым игроком.

"Авангард" потерпел второе поражение подряд. "Ак Барс" реабилитировался перед своими болельщиками за домашнее поражение двухдневной давности от казахстанского "Барыса" со счетом 2:5.