2010 » 10

Нетрезвый водитель сбил четырех человек, в том числе двух детей, в Астрахани
28 октября 2010 года

Водитель иномарки сбил во вторник в спальном районе Астрахани двух женщин и двух маленьких детей, экспертиза установила, что на момент аварии он был пьян, сообщил в четверг следователь следственной части УВД по Астрахани Руслан Казанов.

Авария произошла вечером в микрорайоне Второй юго-восток на улице Кубанской. Две женщины переходили дорогу, трехлетнего мальчика вели с собой за руку, его двухмесячный брат находился в сумке-кенгуру на груди у матери. Автомобиль Toyota Corolla на высокой скорости появился со стороны Кубанского моста и сбил людей.

"Материалы по этому ДТП поступили на следственную проверку, по ее окончании в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело. Окончательная формулировка обвинения еще не определена, она будет зависеть в первую очередь от того, насколько успешными будут усилия врачей по спасению жизни пострадавших детей. У них весьма серьезные диагнозы, в том числе ушиб головного мозга", - уточнил он.

В свою очередь старший инспектор по особым поручениям УГИБДД Василий Деревягин сообщил агентству, что расстояние от моста до места аварии достаточно велико, и водитель должен был видеть пешеходов, даже несмотря на то, что они вышли на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

"Водитель имел возможность и был обязан принять меры, чтобы избежать наезда. Однако автомобиль продолжал движение и сбил всех четырех пешеходов. Госпитализировать в различные лечебные заведения пришлось всех четверых", - сказал Деревягин.