2010 » 10

"Нефтехимик" дома прервал победную серию хоккеистов "Авангарда"
27 октября 2010 года

Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду переиграл омский "Авангард" со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В Нижнекамске в присутствии 5,5 тысяч зрителей "Нефтехимик" прервал победную серию "Авангарда", насчитывавшую четыре матча.

На 14-й минуте игры Алексей Калюжный при игре в большинстве вывел омичей вперед, но этот успех стал первым и последним для команды в отчетном матче. Сергей Коньков сделал дубль, забросив шайбы на 19-й и 60-й (в большинстве, в пустые ворота) минутах игры. Еще одну шайбу на 48-й минуте провел Максим Якуценя.

В следующем матче "Нефтехимик" 29 октября примет "Югру" из Ханты-Мансийска, не проигрывающую в основное время уже 14 игр подряд. "Авангарду" в тот же день предстоит визит в Казань к "Ак Барсу".