2004 » Июнь
Сенсационное заявление сделал глава Татарстана Минтимер Шаймиев 30-го июня во время визита в Казань президента Казахстана Назарбаева. «История России, как ее описывают современные учебники, - ложна», - сказал татарстанский лидер. При этом он добавил, что «никакого татаро-монгольского ига не было. Достаточно прочесть труды великого историка Льва Гумилева».
Подробнее »
В получении взятки в сумме пять с половиной тысяч рублей подозревается профессор Казанского энергоуниверситета.
Подробнее »
Специалисты Управления Федеральной службы наркоконтроля по Республике Татарстан провели очередной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия "Клуб". Об этом сегодня, 29 июня, сообщили в пресс-службе Федеральной службы наркоконнтроля.
Подробнее »
На «Волжской регате» погиб нижегородский спортсмен - боцман яхты «Ракета» 32-летний Дмитрий Джезинский.
Подробнее »
Президент Татарстана поставил точку в деятельности республиканских больничных касс.
Подробнее »
Закончил свою работу первый Форум татарской молодежи. Его делегаты уже держат курс на родину - туда, где, хотелось бы надеяться, их с нетерпением ждут земляки, татары, волею судьбы разбросанные по всему миру. Многие из них уже не носят татарских фамилий, но думают на родном языке. Для них Казань - общая родина. Что они услышат?
Подробнее »
Телеакадемик стал совладельцем ресторана
Телеакадемик Владимир Познер и его брат, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Павел Познер открыли в Москве ресторан под названием "Жеральдин" – в честь мамы господ Познеров.
Подробнее »
В минувшее воскресенье бывший узник Гуантанамо татарстанец Айрат Вахитов со второй попытки получил в Пятигорске документы и деньги, необходимые для своего возвращения на родину. Несколькими днями ранее первая попытка передачи документов сорвалась после того, как адвокат, который вез документы, был ограблен в поезде.
Подробнее »
Только в "одном окне" по адресу Зур Урам, 1а могут теперь получить казанцы полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Сотрудникам территориальной больничной кассы это кажется большим благом. А тем, кого они именуют "застрахованными лицами", - большим безобразием.
Подробнее »
Шокирующим представляется приговор, вынесенный в минувшую пятницу судом Московского района Казани: предпринимателя Александра Новодворского, два года назад возглавлявшего частное ЖЭУ этого района, осудили на полтора года отбывания в колонии-поселении за… месячную задержку зарплаты сотрудникам.
Подробнее »
К двум годам заключения в колонии общего режима приговорил Зеленодольский городской суд 27-летнего Алексея Егорова за мошенничество: молодой человек больше полутора лет получал по липовым документам ссуды в банках и оформлял кредиты в магазинах. Тем и жил.
Подробнее »
Политическое убежище. Получит ли его в Испании заказчик убийства гендиректора ОАО "Красный Восток"?
На этой неделе подозреваемый в организации одного из самых громких убийств в середине 90-х годов в республике бывший житель Казани, находящийся в испанской тюрьме, использовал последний шанс избежать правосудия.
Подробнее »
В Казани 25 июня состоялась встреча председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрия Давыдова с президентом республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. Встреча проходила в кремлевской резиденции президента республики.
Подробнее »
Житель Республики Татарстан Дмитрий Бердников подал заявление в избирком Чечни с просьбой о регистрации в качестве кандидата в президенты республики.
Подробнее »
В материале Михаила Ростовцева "Уйти нельзя остаться" в сегоднящнем номере "Московского комсомольца" содержится следующая оценка положения в Татарстане и Башкирии:
Подробнее »
В минувшую пятницу окружной совет города Светлого Калининградской области принял «Положение о порядке проведения на территории Светловского городского округа общественного обсуждения объектов государственной экологической экспертизы».
Подробнее »
Вчера с посещения ОАО КАМАЗ в Набережных Челнах начался визит делегации Республики Казахстан (РК) в Татарстан. Делегацию возглавляет министр индустрии и торговли Адильбек Джаксыбеков, но планируется, что уже сегодня вечером к ней присоединится президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Подробнее »
Вице-премьер РТ Равиль Муратов все еще надеется примирить акционеров ННПЗ.
В прошлую субботу в Нижнекамске состоялось годовое собрание акционеров ННПЗ, на котором ожидалось, что акционеры наконец-то смогут решить вопрос по изменению уставного капитала общества, капитализация которого с пуском ННПЗ выросла с 10 млн руб. до 11 млрд руб. Однако этого не произошло. В результате под угрозой срыва оказался проект создания нефтехимического производства с участием корейского капитала.
Подробнее »
Вчера в НКЦ "Казань" торжественно открылся суперфинал 54-го чемпионата России по шахматам среди женщин.
Подробнее »
Президентом хоккейного клуба «Ак барс» и председателем Федерации хоккея РТ назначен генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов. Об этом объявил вчера президент Татарстана Минтимер Шаймиев на встрече с элитой республики в Казанском кремле.
Подробнее »
На завершившемся в Никосии чемпионате Европы по стендовой стрельбе двойным успехом отметилась на круглом стенде заслуженный мастер спорта из Казани Светлана Демина. Вместе с подругами по команде Ольгой Панариной и Ержданик Аветесян она стала чемпионкой в командных соревнованиях, а затем выиграла и личный зачет.
Подробнее »
"В Айрата Хайруллина стреляли, он тяжело ранен и вторую неделю лежит в коме в реанимации одной из казанских больниц", - ползет по Казани слух. "Страшилки" про депутата Госдумы появляются регулярно и обрастают такими правдоподобными деталями, что в этот раз корреспондент "ВК" позвонила в Москву, в приемную депутата.
Подробнее »
"Диалоги в электричке" - документальный фильм режиссера Сергея Литовца, снятый на Казанской студии кинохроники, получил "Серебряного Кентавра" в национальном конкурсе "Документальное кино России" на 14-м международном кинофестивале "Послание к человеку" (Санкт-Петербург).
Подробнее »
Двойной юбилей у Нацбанка в этом году. В июне исполнилось 140 лет, как Госбанк Российской империи открыл в Казани свое отделение.
Подробнее »
Галерея Art-Divage упорно продолжает открывать для московского зрителя малоизвестные шедевры русского искусства. На этот раз здесь выставлены произведения Николая Фешина (1881-1955) из коллекции Государственного музея изобразительных искусств республики Татарстан.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »