2004 » Май
Как и следовало ожидать, назначенное на 27 мая собрание акционеров ЗАО "УкрТатнафта" не состоялось: Наблюдательный совет не сумел подготовить к нему все необходимые документы и материалы.
Подробнее »
Вчера в Набережных Челнах (Куйбышевская магистраль) состоялась встреча представителей ОАО «Российские железные дороги» с руководством Камского автозавода.
Подробнее »
Я не знаю, может, и кукуруза - царица полей, я ее не видала, а озимая рожь сорта "Эстафета Татарстана" - это да. Высотой 70 см, представьте себе.
Подробнее »
Вчера в Арбитражном суде Татарстана началось предварительное судебное разбирательство по иску коммандитного товарищества «Нижнекамскнефтехим и компания» (является совладельцем ОАО «Нижнекамскнефтехим», которому принадлежит 18,3% голосующих бумаг химкомбината) к ЗАО «Межрегиональная регистрационная компания» (МРК) и ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ).
Подробнее »
Говорят, некий экстрасенс, посетив казанское Черное озеро, восхитился: "Какая здесь сильная светлая аура!" Сомнительно: иначе вокруг этого памятника ландшафтной архитектуры республиканского значения не разгорался бы нешуточный конфликт.
Подробнее »
Улицу Восход в Казани решено переименовать в честь первого директора "Казаньоргсинтеза".
Подробнее »
Летний лагерь для глухонемых детей откроется во время школьных каникул при казанской мечети "Сулейман".
Подробнее »
Ну вот, солнышко по-настоящему пригрело, можно открывать пляжный сезон. Только осторожно. И с учетом результатов только что завершенной предварительной приемки казанских пляжей.
Подробнее »
Несостоявшейся сенсацией завершившегося вчера в Орле XII съезда Союза писателей России (СП РФ) стало возвращение в его лоно писательской организации Татарстана, в настоящее время носящей гордое название "Союз писателей РТ" (СП РТ). Хотя председатель правления СП РФ Валерий Ганичев заявил об этом как об уже решенном деле, в нашем союзе писателей эту информацию официально опровергли.
Подробнее »
Опасение за судьбу национального образования высказали сегодня участники конференции, которая проходила в Казани под эгидой организации под названием Милли меджлис татарского народа.
Подробнее »
Кто будет аврально реконструировать здание пригородного вокзала в Казани, решит тендер, назначенный на 10 июня.
Подробнее »
Сегодня в Казань с визитом прибудет генеральный директор известнейшего Винного дома Франции Cordier - господин Ален Дюо. Он посетит столицу республики в рамках турне по городам России, в которых представлена продукция компании Cordier.
Подробнее »
Компания "Росгосстрах-Татарстан" застраховала на 353 тысячи долларов раритетные документы, экспонирующиеся на выставке "Казани - 1000 лет". Об этом говорится в распространенном 26 мая сообщении "Росгосстраха".
Подробнее »
Эпидемиологи Казани проверяют готовность городских пляжей к летнему сезону. На сегодняшний день специалисты санитарно-эпидемиологической службы обследовали в Казани четыре пляжа: "Локомотив", "Издательство", "Заречье", "Комсомольский".
Подробнее »
Сегодня в Москве начались торжества, посвященные 100-летию Соборной мечети столицы - одного из старейших мусульманских храмов России.
Подробнее »
Для 113,3 тыс. выпускников Татарстана во вторник прозвучит последний звонок. Как сообщили «Росбалту» в Министерстве образования республики, обучение в школе в этом году завершают более 50 тыс. учащихся 11 классов и свыше 63 тыс. 9-классников.
Подробнее »
На реставрацию знаменитых зданий Казанского университета к 200-летию учебного заведения городские чиновники не нашли средств.

Казанский университет готовится к празднованию 200-летнего юбилея, который пройдет в декабре этого года. Здания университета – химической лаборатории, старейшей научной библиотеки, знаменитого анатомического театра, астрономической обсерватории с круглой вращающейся башней на платформе крыши и клиники медицинского факультета – принесли архитектору Михаилу Петровичу Коринфскому известность в России. К сожалению, сейчас эти творения находятся в плачевном состоянии.
Подробнее »
По 700 рублей в месяц придется платить казанцам, если они с повременной перейдут на абонентскую форму оплаты телефонных разговоров. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Казанская ГТС" Ахмат Фахриев.
Подробнее »
20 мая в пригороде Казани недалеко от Ульяновской развязки произошла авария.
Подробнее »
XVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа
Нуриева пройдет под "фанеру". Об этом на пресс-конференции заявил
Владимир Яковлев, художественный руководитель балета Татарского
академического государственного театра оперы и балета им. Мусы
Джалиля. При этом г-н Яковлев заверил, что "формат балетных спектаклей не пострадает".
Подробнее »
В Национальном архиве Татарстана открылась выставка редких рукописей.
Подробнее »
Граната-лимонка была обнаружена в зале ожидания международноого
сектора Казанского аэропорта.
Подробнее »
Письмо с просьбой создать официальный фанклуб команды направило МВД Татарстана Камилю Исхакову - главе администрации Казани и одновременно президенту футбольного клуба "Рубин". Об этом сообщил начальник управления по обеспечению общественного порядка министерства внутренних дел республики Сергей Строителев.
Подробнее »
22 мая в Казани пройдет заключительный этап регионального фестиваля детского творчества "Страна поющего соловья". Конкурс завершится в Татарском государственном академическом театре имени Камала концертом финалистов.
Подробнее »
Модель школьной формы из джинсовой ткани разработали казанские
швейники.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »