2004 » Март
Большинство малых рек Татарстана практически полностью освободилось ото льда. Ледоход прошел на Меше, Свияге и ее притоках, Малом Черемшане, Кичуе, отчасти - Тойме, Улеме, Шешме, Анзирке.
Подробнее »
Три человека пострадали в аварии, которая случилась утром на улице Фрунзе в Казани. Пассажирский автобус «ЛиАЗ» потерял управление и выехал на остановочную платформу, на которой в это время находились люди.
Подробнее »
Взрывные работы велись сегодня в окрестностях поселка Малые Дербышки. Специалисты МЧС взрывали лед на Казанке в зоне возможного подтопления.
Подробнее »
Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил ходатайство адвоката находящегося под стражей Сергея Шашурина об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.
Подробнее »
Воспользоваться опытом датчан в строительстве теплопроводов посоветовал сегодня министр экономики и промышленности Татарстана Алексей Пахомов, говоря об итогах поездки делегации республики в страну с самым высоким в Европе уровнем жизни.
Подробнее »
Литературная премия имени Максима Горького вручена сегодня в Казани. Впервые премия была присуждена в прошлом году, ее лауреатами стали поэт Марк Зарецкий (посмертно) и поэтесса Роза Кожевникова.
Подробнее »
Как известно, пуск первой ветки местной подземки запланирован к тысячелетнему юбилею города, который будет отмечаться летом следующего года.
Подробнее »
После оглашения приговора 36-летний осужденный Игорь Зуев прямо в зале суда попытался покончить жизнь самоубийством.
Подробнее »
Завтра в казанской общественной приемной полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе будет организован прием беженцев, вынужденных переселенцев и незаконных мигрантов.
Подробнее »
Рано утром на пульт казанской милиции поступило сообщение о найденном в реке трупе.
Подробнее »
Легковой автомобиль взорвался минувшим вечером на улице Адоратского в Казани.
Подробнее »
Не менее тридцати миллионов евро готовы инвестировать в российские регионы участники ежегодной промышленной ярмарки в Лейпциге. Об этом заявил сегодня представитель организационного комитета ярмарки господин Дирк Бюшер.
Подробнее »
Таков итог пожара, который случился субботним вечером в Казани. Загорелась квартира на втором этаже малосемейного общежития, расположенного в пятиэтажном доме по улице Химиков.
Подробнее »
Табуретка для IKEA
27 марта 2004 года
25 марта в Казани состоялась XIX сессия Казанского совета народных депутатов, на которой мэр города Камиль Исхаков представил отчет о деятельности администрации Казани в 2003 году, делая акцент на успехи. Присутствовавший на сессии Минтимер Шаймиев посоветовал не превращать ее «в торжественное собрание», и для примера раскритиковал одно из недавних достижений городской администрации.
Подробнее »
ОАО «ТАИФ-Телком» в четвертом квартале 2003 года увеличило на 29% стоимость собственных активов. На 30 сентября прошлого года стоимость активов эмитента составляла 1,67 млрд руб., а к 31 декабря 2003 года она увеличилась до 2,16 млрд руб.
Подробнее »
Чай вдвоем
27 марта 2004 года
Известно, не от хорошей жизни покупатель старается выбрать товар подешевле. А этим с успехом пользуются продавцы - дурят нашего брата по-черному! От нечистых на руку продавцов моральные и материальные убытки терпят законопослушные дилеры известных компаний. Дешевые подделки фирменной продукции буквально заполонили прилавки торговых точек республики. И мимо государственной казны в частный карман плывут немалые суммы. Поэтому правоохранительные органы всерьез занялись борьбой с контрафактной продукцией.
Подробнее »
Самым громким в республике за последнее десятилетие может стать уголовное дело о контрафактной продукции, которое расследуется сейчас в Приволжском РУВД.
Подробнее »
"В нашем вузе преподаватель ставит оценки за взятки: специально "заваливает" на экзамене и мучает до тех пор, пока не достанем свои кошельки...". Такие страсти студенты КГТУ имени Туполева рассказывали в канун зимней сессии в Вахитовском РУВД про 31-летнего ассистента кафедры технологии производства двигателей Александра Лабутина.
Подробнее »
Проиграв "Локомотиву" (0:1) в ответном матче 1/8 финала Кубка России, "Рубин" по сумме двух встреч уступил московской команде и место в четвертьфинале этого турнира.
Подробнее »
Ну какие из вас молитвенники, заявила администрация колонии заключенным и разорила часовню, которую они строили семь лет.
"Что же вы делаете, изверги? Остановитесь!" - кричали колонисты, когда по приказу начальника колонии с купола церквушки спилили крест, потом сорвали сам купол, сняли со стен иконы, стащили их в подвал и свалили там в кучу... В поруганной церкви начальство разместило секцию дисциплины и порядка.
Подробнее »
Для выявления победителя в матче между московским "Динамо" и казанским "УНИКСом" потребовалось сыграть не сорок минут, а на десять больше.
Подробнее »
На первом заседании весенней сессии Государственного Совета третьего созыва 26 марта новоизбранным парламентариям будут вручены нагрудные знаки нового образца.
Подробнее »
ОАО «Татнефть» приобрело контрольный пакет акций казанского ЗАО «Завод стеклопластиковых труб», оборудование которого изготовлено американской фирмой «ЕнТек». Об этом «Росбалту» сообщили в четверг в «Татнефти». Покупка казанского ЗАО была обусловлена массовой сменой на нефтепромыслах республики обычных металлических труб на стеклопластиковые.
Подробнее »
Автобус с челноками и «Волга» столкнулись на трассе Казань - Набережные Челны.
Подробнее »
В Казани штрафуют водителей, которые игнорируют машины экстренных служб.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »