2013 » 10
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Украину не отпускают без предоплаты - "Газпром" припомнил ей долги за газ - Россия готова опять применить газовое оружие в политической борьбе с Украиной. "Газпром", еще недавно подтверждавший "плановое" прохождение зимы в российско-украинских газовых отношениях, неожиданно вспомнил про долги Киева и пригрозил брать с "Нафтогаза Украины" предоплату.
Подробнее »
Родители 130 тысяч из 195 тысяч дошкольников, посещающих детские сады в Татарстане, с 1 января 2014 года смогут получать дополнительные компенсации в связи с ростом платы за детсад, сообщила замминистра труда, занятости и социальной защиты республики Наталья Бутаева.

В соответствии с новым законом об образовании, расчет компенсации родительской платы за детсад теперь определяется, исходя из среднего размера родительской платы, а не фактически
Подробнее »
Малые нефтяные компании (МНК) Татарстана в 2013 году планируют добыть более 6,7 миллиона тонн нефти, сохранив объем добычи на уровне прошлого года, сообщил гендиректор ЗАО "Нефтеконсорциум" Фанис Валиев (ЗАО "Нефтеконсорциум" является координатором деятельности МНК Татарстана).

В том числе МНК планируют добыть 850 тысяч тонн сверхвязкой нефти (СВН).
Подробнее »
Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина откроется в Центре настольного тенниса России в Оренбурге, сообщает правительство Оренбургской области.

В турнире примут участие более 150 спортсменов из Екатеринбурга, Магнитогорска, Пензы, Самары, Челябинска, республик Татарстан и Хакасия.

"На турнире выступят игроки клуба настольного тенниса "Факел Газпрома" - Евгений Регентов и Сергей Андрианов.
Подробнее »
Мужчину, подозреваемого в убийстве соперника во время игры в шахматы, задержали в Нижнекамске, сообщило в понедельник МВД по Татарстану.

Тело убитого 54-летнего слесаря автомастерской нашли в ночь с пятницы на субботу в луже крови у дома в Нижнекамске. Как выяснили полицейские, в тот день после работы мужчина пошел в гараж к другу. Там они играли в шахматы и выпивали.

"Как пояснил 65-летний задержанный, между ними в гараже произошла ссора, в ходе которой он нанес
Подробнее »
Первый пусковой комплекс Иннополиса (инновационный город - спутник Казани) будет сдан в эксплуатацию к концу 2015 года, заявил заместитель премьер-министра - министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Первый пусковой комплекс Иннополиса включает строительство зданий общей площадью 300 тысяч квадратных метров. В них разместится главный технопарк, университет, социальная инфраструктура и жилье для 5 тысяч человек.
Подробнее »
Следователи в Татарстане проводят проверку по факту самоубийства 17-летней девушки, перед смертью написавшей на скатерти послание родным, сообщает следственное управление СК по республике.

"Ночью 20 октября в доме по улице Сююмбике города Нижнекамска покончила с собой, выбросившись с балкона девятого этажа 17-летняя девушка. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Пассажиропоток кемеровского аэропорта имени Алексея Леонова (входит в состав ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз", СДС) за девять месяцев 2013 года вырос на 29% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщил представитель предприятия.

"Международный аэропорт Кемерово за девять месяцев этого года уже обслужил более 371,27 тысячи человек, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2012 года - 287,14 тысячи
Подробнее »
Группа специалистов из Татарстана по особым экономическим зонам и привлечению инвестиций в ноябре этого года посетит промышленную зону "Эрфуртский крест" (федеральная земля Тюрингия) для изучения опыта немецких коллег, сообщил в четверг президент республики Рустам Минниханов.

Глава Татарстана возглавлял делегацию республики во время визита в Германию 15-17 октября.
Подробнее »
Правоохранительные органы задержали в Тульской области заключенного, который сбежал в понедельник из колонии-поселения уже на пятый день пребывания - полицейские смогли опознать мужчину по его татуировкам, сообщает в четверг региональное УФСИН.

Ранее сообщалось, что в понедельник из участка колонии-поселения при исправительной колонии номер 4 поселка Славный Арсеньевского района Тульской области совершил побег Александр Духов 1969 года рождения.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Новичок казанского волейбольного клуба "Зенит" сербский связующий Никола Грбич после поражения команды в Белгороде признался, что до последнего надеялся на победу, и считает, что коллектив был этого достоин.

В среду клуб из столицы Татарстана в шестой раз сыграл в матче за Суперкубок России, уступив действующему чемпиону страны ВК "Белогорье" в пяти партиях - 25:21, 25:21, 23:25, 23:25, 13:15.
Подробнее »
Авиакомпания "Татарстан" со среды начнет выполнение рейсов из Перми в Нижний Новгород в рамках программы авиасообщения в Приволжье, сообщает администрация Пермского края.

"Авиаперелеты будут осуществляться из аэропорта "Большое Савино" три раза в неделю на комфортабельных самолетах Cessna 208 Grand Caravan вместимостью девять пассажиров. Это новый рейс, открытый в рамках программы развития авиасообщения в Приволжском федеральном округе - пилотном федеральном проекте,
Подробнее »
Татфондбанк (входит в число крупных российских банков) в январе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили чистую прибыль по РСБУ в 8,8 раза - до 387,1 миллиона рублей, сообщила кредитная организация.

Чистая прибыль увеличилась за счет роста объемов банковских операций.

Активы банка за январь-сентябрь текущего года выросли на 13,9% - до 125,3 миллиарда рублей, капитал - на 15,8%, до 13,8 миллиарда рублей,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большое космическое переключение - Директора АвтоВАЗа делают руководителем космической промышленности - Как стало известно "Ъ", администрация президента и правительство согласовали кандидатов на посты руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).
Подробнее »
Трое воспитателей и 10 санитаров Дербышкинского дома-интерната для умственно отсталых детей госпитализированы в Казани из-за возможного распространения инфекции, сообщил Следственный комитет РФ в воскресенье.

"Пятого и 6 октября в городе Казани в Республиканскую инфекционную клиническую больницу для локализации возможного распространения инфекции госпитализированы три воспитателя и 10 санитаров Дербышкинского дома-интерната для умственно отсталых детей", - говорится
Подробнее »
Рейс "Самара - Анталия", вылет которого задержался почти на десять часов в связи с неисправностью, отправился в Турцию, сообщается на сайте аэропорта "Курумоч".

По данным онлайн-табло самарского аэропорта, рейс "Самара - Анталия" авиакомпании "Татарстан" вылетел из "Курумоча" в 12.40 мск. Прибытие самолета на турецкий курорт ожидается в 14.30 по местному времени (15.30 мск).
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Владимир Путин напоследок принял партию - Вчера президент России Владимир Путин вместе с премьером Дмитрием Медведевым встретился с активом партии "Единая Россия".

- Юрий Шефлер сдал "Кремлевскую" - Популярная в России в середине 1990-х годов водка "Кремлевская" (Kremlyovskaya) может скоро вернуться на рынок.
Подробнее »
Сотрудники уголовного розыска из трех регионов Поволжья задержали в Казани четырех человек, которые подозреваются в краже денег из платежных терминалов Марий Эл, Чувашии и Татарстана, сообщила в среду представитель МВД по Марий Эл Елена Дербенева.

По ее словам, в середине сентября в помещениях банков по Ленинскому проспекту и улице Красноармейской Йошкар-Олы неизвестными лицами были взломаны два электронных платежных терминала.
Подробнее »