2013 » 10

Всероссийский турнир по настольному теннису откроется в Оренбурге
29 октября 2013 года

Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина откроется в Центре настольного тенниса России в Оренбурге, сообщает правительство Оренбургской области.

В турнире примут участие более 150 спортсменов из Екатеринбурга, Магнитогорска, Пензы, Самары, Челябинска, республик Татарстан и Хакасия.

"На турнире выступят игроки клуба настольного тенниса "Факел Газпрома" - Евгений Регентов и Сергей Андрианов. В состав сборной Оренбургской области вошли победители и призеры всероссийских и международных соревнований - Виктория Мельникова, Дарья Чернорай", - говорится в сообщении правительства.

Цель турнира - популяризация настольного тенниса среди населения Оренбургской области, расширение дружеских связей с регионами России и увековечивание памяти прославленного земляка. Мероприятие проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2013 год.

В настоящее время настольным теннисом в Оренбургской области занимаются более 17 тысяч человек. Он культивируется во всех муниципальных образованиях и входит в шестерку наиболее массовых и динамично развивающихся видов спорта на территории области.