2013 » 08
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Международный центр археологических исследований, в строительство которого Газпром инвестировал 58 миллионов рублей, официально открылся в Болгаре (Татарстан), сообщил представитель ООО "Газпром трансгаз Казань" - дочернего предприятия Газпрома в Татарстане.

Болгарский историко-архитектурный комплекс является самым северным в мире памятником средневекового мусульманского зодчества, свидетельствующим об исчезнувших государствах
Подробнее »
Итоги транспортного обеспечения Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани и перспективы развития транспортного комплекса Татарстана станут главными темами заседания коллегии республиканского министерства транспорта и дорожного хозяйства, которое пройдет в субботу с участием министра транспорта России Максима Соколова, сообщает министерство.

Универсиада прошла в столице Татарстана с 6 по 17 июля.
Подробнее »
Двое жителей Казани, сбывавшие курительные смеси в составе преступной группы и заключившие сделку со следствием, получили 3,5 и 4,5 года колонии, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану в понедельник.

По информации УФСКН, приговор вступил в законную силу. В ближайшее время перед судом предстанут остальные 12 участников преступной группы во главе с московским и казанским лидерами.
Подробнее »
Авиастроительные предприятия Татарстана в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили выпуск продукции на 33,3% до 30 миллиардов рублей, сообщается в материалах республиканского минпромторговли.

Рост продукции обеспечен за счет модернизации и техперевооружения существующих мощностей авиастроительных предприятий.
Подробнее »
Чистопольский городской суд Татарстана приговорил четверых молодых людей, совершавших нападения на экспедиторов, к срокам от семи до десяти лет лишения свободы, сообщает прокуратура республики.

"Суд признал 21-летнего Антона Филипова, 23-летнего Дмитрия Шашина, 25-летнего Антона Баринова и 21-летнего Вадима Гуськова виновными в совершении преступлений, связанных с нападениями на сотрудников экспедиторских фирм и их офис.
Подробнее »
Мужчина пойдет под суд в Татарстане за систематические изнасилования приемной дочери - следствие насчитало почти 50 эпизодов менее чем за год, сообщает в четверг республиканское управление Следственного комитета.

"С мая 2012 по март 2013 года в селе Нижний Куюк Атнинского района Айрат Марданов систематически насиловал свою падчерицу 1999 года рождения. О происходящем девочка никому не рассказывала, опасаясь мести со стороны отчима", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Вахитовский районный суд Казани вынес приговор четверым участникам экстремистского сообщества "Казанская дивизия", на счету которых в частности попытка поджога здания Всетатарского общественного центра и участие в "белых патрулях", сообщает МВД по Татарстану.

Уголовное дело было возбуждено главным следственным управлением МВД по Татарстану 5 ноября 2011 года после того, как подозреваемых перехватили буквально на месте преступления - при попытке
Подробнее »
Режим чрезвычайной ситуации ввели в 14 районах Ростовской области из-за гибели посевов от засухи, сообщает во вторник МЧС России.

Месяц назад режим ЧС по засухе был введен на территории шести районов региона. На тот момент в результате неблагоприятного погодного явления погибло 4,349 тысячи гектаров сельскохозяйственных культур.

"В связи со сложившейся ситуацией в муниципальных районах области, связанной с гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате
Подробнее »
Северо-Западный филиал Банка лАК БАРС откроет кредитную линию на 58 миллионов рублей ООО "Ренессанс-Лизинг СПб", сообщила во вторник кредитная организация.

Соответствующее соглашение подписано между банком и компанией.

"Кредитная линия открыта сроком на пять лет. Привлеченные кредитные средства "Ренессанс-Лизинг СПб" планирует направить на финансирование новых лизинговых проектов с предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области", -
Подробнее »
Число абонентов "Триколор ТВ" в России за первое полугодие 2013 года увеличилось на 9% и составило 13 миллионов домохозяйств, сообщает Digit.ru.

По оценкам компании, общее количество зрителей каналов "Триколор ТВ" достигает 40 миллионов человек.

Число подписчиков на пакет каналов высокой четкости (HD) выросло вдвое и достигло 2 миллионов абонентов. К платным услугам подключены 9,6 миллиона домохозяйств, что составляет 75% абонентов.
Подробнее »
Сотрудники госнаркоконтроля изъяли в Татарстане около 60 килограммов наркотиков и уничтожили более 8 тонн наркосодержащих растений в ходе первого этапа общероссийской оперативно-профилактической операции "Мак-2013", сообщает региональное управление ФСКН.

Операция "Мак" традиционно проходит с мая по октябрь, в два этапа. На первом этапе усилия наркополицейских были нацелены на выявление и уничтожение плантаций культивируемой и дикорастущей конопли и
Подробнее »
Отряд боевых кораблей Каспийской флотилии в ходе проведения сбор-похода зашел в понедельник в порт Баку, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск" посещают Баку с неофициальным визитом в рамках развития и укрепления сотрудничества между ВМФ России и ВМС Азербайджана на Каспийском море, сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ

Программой предусмотрена
Подробнее »
Единый телефон вызова экстренных служб "112" заработает к концу года в девяти регионах России и во всех крупных городах, а на переходный период его создания номера, знакомые с детства каждому россиянину - "01", "02", "03" - продолжат действовать повсеместно, сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

Закон о создании системы 112 - экстренных вызовов на территории РФ - вступил в силу с 12 августа.
Подробнее »
Единый номер вызова экстренных оперативных служб "112" для приема сообщений о пожарах и других чрезвычайных ситуациях начинает работать на всей территории России в понедельник.

Экстренные службы (полицию, пожарных, службу реагирования в чрезвычайных ситуациях, "скорую", службу "Антитеррор") по номеру "112" можно было вызывать и раньше, но только по мобильным телефонам. Теперь же это можно будет сделать и по городскому телефону.
Подробнее »
Австрийская компания "Kohl & Partner" в январе 2014 года представит правительству Татарстана мастер-план по развитию туризма в республике, сообщил замминистра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Сергей Иванов.

Мастер-план будет разработан примерно на 10-15 лет. Он будет включать оценку туристического потенциала республики, туристическую стратегию, а также детальный план для всех соответствующих аспектов развития туризма.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »