2013 » 10

Тульские полицейские поймали беглого уголовника, узнав его по татуировкам "Саша" и "Зло"
17 октября 2013 года

Правоохранительные органы задержали в Тульской области заключенного, который сбежал в понедельник из колонии-поселения уже на пятый день пребывания - полицейские смогли опознать мужчину по его татуировкам, сообщает в четверг региональное УФСИН.

Ранее сообщалось, что в понедельник из участка колонии-поселения при исправительной колонии номер 4 поселка Славный Арсеньевского района Тульской области совершил побег Александр Духов 1969 года рождения. В качестве особых примет были указаны татуировки с надписями "Саша" и "Зло".

Беглец уже был шесть раз судим. В этот раз его приговорили к 2 годам 8 месяцам заключения за умышленное причинение вреда здоровью и кражу. Мужчина отбывал наказание в колонии общего режима в Татарстане, однако ему заменили наказание и перевели его в Тульскую область.

По информации ведомства, Духов был задержан в среду в ходе совместной операции УФСИН и УМВД России по Тульской области. Мужчину остановили сотрудники полиции в деревне Кураково Белевского района Тульской области для выяснения личности. По фотографии и особым приметам - татуировкам, указанным в ориентировке, - полицейские опознали в гражданине сбежавшего осужденного Духова.

"Сопротивления Александр Духов при задержании не оказал. В настоящее время он находится в штрафном изоляторе УКП при ФКУ ИК-4. По факту побега будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.