2013 » 09
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

ПОЛИТИКА

- Внеплановая проверка перешла во внеплановый арест - Арестован глава департамента Счетной палаты РФ - В Счетной палате РФ разгорается первый после смены руководителя ведомства коррупционный скандал. Вчера Пресненский райсуд Москвы арестовал директора департамента СП Александра Михайлика, обвиняемого СКР в получении взятки за организацию внеплановой проверки
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Верховному суду РФ проанализировать судебную практику по делам об условно-досрочном освобождении, сообщается в четверг на сайте Кремля.

Ниже приводится справочная информация о случаях освобождения и отказа в УДО в России в 2008-2013 годах.

Октябрьский суд Томска 19 июня 2013 года удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ОАО "Томскнефть" ВНК ("дочка" "ЮКОСа") Сергея Шимкевича, осужденного за крупное
Подробнее »
Два человека пострадали в ДТП с участием четырех автомобилей и автобуса в Казани во вторник утром, один из автомобилей загорелся от столкновения, сообщает МВД по Татарстану.

"Около 10.00 мск 24 сентября на улице Ершова напротив дома № 3 произошло крупное ДТП. В результате столкновения один из автомобилей загорелся, два водителя пострадали, один из них госпитализирован", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Министерство информатизации и связи Татарстана планирует в октябре запустить интернет-портал "Открытый Татарстан", который объединит все информационные сервисы республиканского правительства, а также будет оказывать электронные госуслуги населению, сообщается в материалах министерства.

"Я считаю стратегически важным создание единого ресурса, объединяющего функции информационной открытости власти, ресурс предоставления госуслуг для граждан в
Подробнее »
ЗАО "Эссен Продакшн АГ" (один из крупнейших производственно-торговых холдингов в Татарстане) в 2014 году планирует открыть в Казани первый гипермаркет площадью 3,3 тысячи квадратных метров, сообщил совладелец компании Леонид Барышев.

По его словам, в строительство гипермаркета "Эссен" будет инвестировано 300 миллионов рублей из собственных средств компании.

"Вложения планируется окупить в течение пяти лет.
Подробнее »
kommersant.ru

- Государство завершает накопительный сезон - Инвестирование пенсионных денег станет частным делом -Вице-премьеру Ольге Голодец удалось в последнем раунде бюджетного процесса в правительстве решить проблему, которую Белый дом без огласки обсуждал с начала 2013 года. Бюджет на 2014-2016 годы предполагает, что средства всех пенсионных накоплений "молчунов", а не двух третей,
Подробнее »
Религиозные экстремисты развернули настоящую войну против последователей традиционного ислама на Северном Кавказе, заявил во вторник председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Сегодня под угрозой находится традиционный мирный ислам, на протяжении веков существовавший в нашем Отечестве.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Собянин повторит Москву - Избранный мэр вступил в должность - Вчера вечером избранный мэр Москвы Сергей Собянин прошел процедуру инаугурации при поддержке президента Владимира Путина, патриарха Кирилла и множества гостей. Как заверил присутствующих Владимир Путин, господин Собянин хоть и "не Робеспьер" и "не умеет даже выступать" на трибунах, тем не менее
Подробнее »
Форум по вопросам создания и развития единой международной транспортно-логистической системы открывается в Казани в пятницу с участием министра транспорта России Максима Соколова и президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба главы республики.

"Организаторами первого международного форума "Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии" являются министерство транспорта России и
Подробнее »
Наркополицейские изъяли в крупнейшую в Казани партию анаболических стероидов - 1,2 тысячи таблеток, ампулы и капсулы стоимостью более 250 тысяч рублей, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану.

"Крупнейшая партия анаболических стероидов - 1,2 тысячи таблеток, 329 ампул и 21 капсула на сумму свыше 250 тысяч рублей была обнаружены в ходе обыска квартиры одного из подозреваемых в Казани.
Подробнее »