2013 » 09

Наркополицейские изъяли крупнейшую в Казани партию анаболиков
3 сентября 2013 года

Наркополицейские изъяли в крупнейшую в Казани партию анаболических стероидов - 1,2 тысячи таблеток, ампулы и капсулы стоимостью более 250 тысяч рублей, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану.

"Крупнейшая партия анаболических стероидов - 1,2 тысячи таблеток, 329 ампул и 21 капсула на сумму свыше 250 тысяч рублей была обнаружены в ходе обыска квартиры одного из подозреваемых в Казани. Оперативниками наркоконтроля были задержаны 37-летний мужчина с подельником, подозреваемые в сбыте анаболиков", - говорится в сообщении.

По данным наркоконтроля, 37-летний задержанный всю жизнь занимался спортом, сам употреблял стероиды и решил заработать на их продаже. Его клиентами были те, кто занимался с ним в одном спортзале. Посылки с анаболиками подозреваемый заказывал в Москве. По словам задержанного, всю прибыль от продажи стероидов он тратил на жизнь, так как иного средства заработка у него не было.

Как уточняет региональное управление УФСКН, свою вину мужчина не признал, в настоящее время он арестован, его подельник находится под подпиской о невыезде. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ в крупном размере с целью сбыта, им грозит до восьми лет лишения свободы.