2005 » Июль
28 июля в Ново-Савиновском суде Казани началось новое рассмотрение дела по обвинению бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Владимира Лямзина.
Подробнее »
Ликвидирован пожар в здании ФСБ Татарстана в Казани. В результате пожара выгорела кровля. Всю служебную документацию удалось вынести, пострадавших нет, сообщает РИА "Новости".
Подробнее »
Час назад татарстанские альпинисты поднялись на вершину Центрального Тянь-Шаня, которая теперь будет названа пиком Тысячелетия Казани.
Подробнее »
Памятник выдающемуся татарскому композитору Салиху Сайдашеву появится вскоре в Казани.
Подробнее »
Два краеугольных вопроса - о придомовой территории и о капитальном ремонте жилого фонда - могут решиться не в пользу жильцов в ходе разворачивающейся в Татарстане кампании по созданию товариществ собственников жилья. Такой вывод логически следует из заявлений, сделанных на вчерашнем брифинге в кабмине представителями минземимущества и минстроя.
Подробнее »
С завтрашнего дня к предъюбилейной лихорадке добавится еще и подготовка к выборам в органы местного самоуправления. Их назначили на 16 октября. Однако по закону городские и районные избирательные комиссии должны заранее (с 28 июля по 6 августа) официально известить избирателей об этом. А о том, за кого мы будем голосовать, узнаем в начале сентября, когда в избирательные комиссии будут представлены списки кандидатов в депутаты.
Подробнее »
Как вчера сообщили в пресс-службах прокуратуры РТ и УФСБ, в июле объединенными оперативно-следственными бригадами прокуратуры Татарстана, ФСБ и МВД республики проведены обыски более чем на 20 квартирах сторонников турецкой религиозно-националистической секты «Нурджулар» в Казани, Набережных Челнах и других городах Татарстана.
Подробнее »
Вчера начался двухдневный визит в Казань министра транспорта РФ Игоря Левитина, связанный с открытием в Казани пяти важнейших объектов транспортной инфраструктуры к тысячелетию Казани — новое здание бизнес-терминала международного аэропорта «Казань» (МАК), участок федеральной автотрассы «Казань-Оренбург» с подъездом к МАК, отреконструированное здание пригородного железнодорожного вокзала, первый пусковой комплекс нового мостового перехода через реку Казанку и отреконструированный пассажирский причал Казанского речного порта.
Подробнее »
Памятник Петру I, подарок Петербурга Казани, стал поводом для очередной кампании татарских националистов. Если раньше такого рода кампании могли быть приняты за спонтанное волеизявление отдельных социально-политических групп, то сейчас уже почти никто не сомневается в том, что власти негласно дирижируют такими кампаниями: Москву периодически пугают призраком татарского национализма и сепаратизма, намекая при этом, что лишь нынешний президент республики может справится с ним. Уши властей выглянули и на этот раз: один из основных идеологов местного суверенитета, а ныне - государственный советник президента Татарстана по политическим вопросам Рафаиль Хакимов, заявив в интервью журналисту телекомпании "Эфир", что Пётр I "практически ограбил свой народ", намекнул, что "можно подыскать лучше подарок: Екатерина - она тоже из Петербурга".
Подробнее »
У поселка Ворша Собинского района Владимирской области на дороге двое неизвестных в форме сотрудников милиции остановили автобус Neoplan, который выполнял коммерческий рейс Зеленодольск (Татарстан) - Москва, сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах области.
Подробнее »
"Больших шабашек мы студентам не обещаем. Но ведь зарплата должна быть на втором плане, главное - сделать наш город к 1000-летию красивым!" - такую позицию заняла администрация Казани по вопросу трудоустройства молодежи на "стройки 1000-летия", о чем и доложили чиновники журналистам на вчерашнем брифинге.
Подробнее »
Ни один вуз не вошел в список 30 высших учебных заведений России, где предполагается сохранить военные кафедры.
Подробнее »
Ни один вуз не вошел в список 30 высших учебных заведений России, где предполагается сохранить военные кафедры.
Подробнее »
Сегодня в 8 часов утра в международном аэропорту «Казань» приземлился самолет, на котором в столицу Татарстана прибыл министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев.
Подробнее »
Обращение министра МВД РТ накануне празднования 1000-летия Казани:
Подробнее »
Сегодня в Казани состоится открытие нового здания Управления ГИБДД МВД Татарстана. Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие Президент республики Минтимер Шаймиев, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Подробнее »
8 августа Государственная комиссия примет в эксплуатацию Национальный музей РТ после проведенной там реконструкции и реставрации.
Подробнее »
Получила разрешение на проведение митинга Общественная палата - Народный совет РТ.
Подробнее »
На следующей неделе в Казань привезут лошадей, которые примут участие в конно-спортивных соревнованиях в рамках празднования 1000-летия столицы Татарстана. Об этом сегодня журналистам сообщили на пресс-конференции в Агентстве РТ по массовой коммуникации «Татмедиа». В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства Марат Ахметов и генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Рашит Шайхутдинов.
Подробнее »
C завтрашнего дня в связи с проведением работ по расширению улицы Эсперанто до 30 июля будут закрыты трамвайные маршруты № 4 и № 6.
Подробнее »
В акватории Волжско-Камского водохранилища 23-29 июля состоится открытый чемпионат Республики Татарстан среди крейсерских яхт и парусных туристских судов - Волжско-Камская регата "Паруса Татарстана 2005", сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
Подробнее »
Завтра из Казани стартует высокогорная автомобильная экспедиция под руководством известного казанского путешественника Камиля Шайдарова.
Подробнее »
После того как 29 июня в Заинске президент РТ раскритиковал администрацию Казани за грязь на улицах и неудовлетворительное положение с вывозом бытового мусора, причинами возникновения этой скорбной ситуации заинтересовались в Минэкологии РТ. На интернет-конференции в "Татар-информе" руководитель Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности министерства Андрей Калайда заявил, что средства из платежей горожан за сбор и вывоз твердых бытовых отходов привлекались на строительство объектов тысячелетия Казани.
Подробнее »
В четверг городское управление здравоохранения получило из минздрава приказы о ликвидации - самого горздрава и районных отделов здравоохранения. Как сообщил корреспонденту "ВК" заместитель начальника управления Ильдар Хисамутдинов, минздрав издал их 19 июля не по собственной инициативе, а во исполнение соответствующего постановления кабмина.
Подробнее »
На 13 часов задерживается поезд Симферополь – Казань в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате взрыва боеприпасов в районе станции Федоровка.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »