2005 » Январь
Сегодня в Советском районном суде Казани вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Ильяса Бурганова. Подсудимый - бывший старший оперуполномоченный отдела «Дербышки» Советского РУВД Казани - признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (ст. 286 ч.3 УК РФ) в отношении восемнадцатилетнего Дениса Петрова.
Подробнее »
Вчера на улице Нариманова открылся второй в Казани торговый центр “Рамстор” компании “Рамэнка”. В России он стал тридцать пятым. Последние два-три года почти все крупные национальные и международные торговые сети, работающие в России, активно осваивают регионы. В столице, хотя она по-прежнему легко аккумулирует любые вложенные с умом деньги, конкуренция становится все жестче. Да и всякий нормально развивающийся бизнес неизбежно стремится к расширению, позволяющему упрочить свое влияние на рынке, а значит, и увеличить прибыль.
Подробнее »
По мнению перевозчиков, проезд на маршрутке марки ПАЗ должен стоить без малого 10 рублей, на «Газели» - 15.
Подробнее »
Работники «Горводзеленхоза» приступили к ликвидации кленов на улице Челюскина. Под топор пойдут деревья, которым уже перевалило за пятьдесят лет.
Подробнее »
Что нового заключается в декларационной кампании 2005 года для граждан? Об этом, а также об общих принципах и механизмах декларирования доходов рассказала на пресс-конференции в Управлении ФНС России по Республике Татарстан заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС РФ по РТ Раушания САЛИХОВА.
Подробнее »
Вчера на сессии Госсовета РТ депутаты приняли изменения в закон «Об адресной социальной поддержке населения в РТ» сразу в трех чтениях. Таким образом, теперь законодательно закреплены обещания, которые исполнительная власть давала митингующим гражданам в течение января. Однако депутаты предложили правительству готовиться к возможной новой волне акций протеста — после того как жители получат счета по оплате жилищно-коммунальных услуг. Представлявшая на сессии правительственные поправки вице-премьер РТ Зиля Валеева сообщила, что правительство это осознает и уже готовится к дифференциации оплаты ЖКУ.
Подробнее »
15 февраля 2005 года в Казань с торгово-экономической миссией прибывает делегация представителей 20-ти голландских фирм. Целью визита является изучение потребностей и возможностей регионального рынка, проведение встреч и переговоров с татарстанскими предпринимателями, установление деловых контактов между бизнес-сообществами Королевства Нидерландов и Республики Татарстан.
Подробнее »
25 января в бизнес-клубе Торгово-промышленной палаты РТ прошел научный семинар "Ислам и благотворительность".
Подробнее »
26 января в ТПП РТ состоялись встречи с представителями Центра деловой информации и консультаций Российской Палаты (Москва). Заместитель директора Центра Сергей Бурмистров рассказал о целях программы и задачах, которые надо решить в ближайшее время.
Подробнее »
300 тысяч социальных проездных билетов на февраль для республиканских и федеральных льготников и пенсионеров уже отпечатаны и должны поступить в продажу не позже 27 января, когда граждане начнут получать ежемесячные денежные выплаты за февраль. Купить социальные проездные билеты можно будет по месту получения пенсий и ЕДВ - в отделениях ГУП УПС «Татарстан почтасы», «Ак Барс» банка и «Сбербанка России».
Подробнее »
Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за январь должны поступить на счета граждан не позже 10 февраля. Только после этого татарстанцы получат счета-фактуры с новыми тарифами.
Подробнее »
Как стало известно „Ъ“ вчера, администрация Казани перенесла сроки размещения муниципального облигационного займа в объеме 1 млрд рублей на первый квартал этого года, хотя ранее заявляла о намерении сделать это до конца прошлого года. По мнению местных экспертов, задержка с привлечением заемных средств может серьезно затормозить выполнение мероприятий по подготовке города к намеченному на август этого года тысячелетнему юбилею столицы республики.
Подробнее »
В целях дальнейшего развития хоккея с мячом в Республике Татарстан и выполнения мероприятий, приуроченных к празднованию 1000-летия основания г.Казани, администрация города обратилась в федерацию бенди США о возможности проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2005 года в г.Казани.
Подробнее »
Вчера суд Московского района Казани приступил к допросу скандально известного бывшего депутата Госдумы РФ Сергея Шашурина, который обвиняется в клевете на главу МВД Татарстана Асгата Сафарова и его заместителей. На допросе господин Шашурин предъявил суду папку с документами и заявил, что с ее помощью докажет причастность министра Сафарова и его окружения к заказным убийствам, хищениям водки, золота и грузовиков.
Подробнее »
Вернуть в республике бесплатный проезд для всех категорий льготников и пенсионеров решил президент Татарстана Минтимер Шаймиев. После недели митингов в Казани власти республики пошли навстречу народу…
Подробнее »
19 января Верховный суд Татарстана отменил приговор, вынесенный бывшему сотруднику патрульно-постовой службы УВД Кировского района Казани Наилю Утяеву.
Подробнее »
В понедельник казанские пенсионеры сдержали свое обещание - вновь перекрыли одну из главных улиц. На этот раз к театру имени Г. Камала пришло примерно 1000 человек – в два раза больше, чем в субботу. Среди прежних требований митингующих, кроме возвращения льгот, появились и политические условия: «Госсовет Татарстана – на свалку, Шаймиева – на пенсию!»
Подробнее »
Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел республики Ренат Тимерзянов на совещании правоохранительных органов в Набережных Челнах.
Подробнее »
Завтра в 10.00 в праздник Богоявления (Крещение Господне) в Храме-памятнике воинам, павшим при взятии Казани, состоится торжественное богослужение с последующим водосвятием на реке Казанке.
Подробнее »
Вчера аппеляционная инстанция арбитражного суда Свердловской области удовлетворила иск екатеринбургского парфюмерно-косметического концерна «Калина» к казанской компании «Нэфис косметикс». Уральцы требовали закрыть производство детской серии «Миленькая фея» в Казани на том основании, что она повторяет идентичную косметическую линию «Калины». «Нэфис косметикс» еще до вынесения судебного решения вчера утром официально объявил о добровольном прекращении выпуска продукции под спорным брендом.
Подробнее »
Президент РТ считает...
18 января 2005 года
В понедельник президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие и выступил на совещании у председателя правительства РФ Михаила Фрадкова по вопросам реализации мер по приведению системы социальной защиты граждан в соответствие с разграничением полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления.
Подробнее »
На три часа (с 10 до 13) перекрыли сегодня одну из центральных улиц Казани – улицу Татарстан возмущенные ветераны войны и труда, инвалиды, пенсионеры – более тысячи человек. Такие «пенсионерские» митинги в Казани продолжаются уже третий день подряд, а в республике они проходят также в Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Заинске…
Подробнее »
В Татарии продолжаются стихийные митинги протеста в связи с отменой льгот: кроме пенсионеров Елабуги и Альметьевска, вышедших на площади к администрациям, к бунтующим присоединились жители Заинска. Подавляющее большинство местных СМИ хранят гробовое молчание – об инцидентах не сообщила ни одна официальная газета, ни одно агентство и ни одна телекомпания.
Подробнее »
Интерес сторонних ритейлоров к Татарстану неувядаем. Теперь выйти на рынок республики намерена крупнейшая в России розничная сеть "Пятерочка". Компания продала франшизу холдингу "Ак Барс", владеющему сетью одноименных супермаркетов. Начиная с апреля магазины начнут переименовывать.
Подробнее »
Группа татарстанских паломников, вылетевшая 10 января из Казани авиарейсом в Саудовскую Аравию, доберется до Мекки лишь сегодня. Об этом в интервью агентству «Татар-информ» сообщила руководитель департамента «Идель-хадж» при Духовном управлении мусульман РТ Фарида Гатауллина.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »