2005 » Июнь
30 июня Ново-Савиновский районный суд рассмотрел иск жительницы Казани к Министерству Финансов Российской Федерации и обязал выплатить Управление Федерального Казначейства по Республике Татарстан 62 122 рубля в качестве компенсации морального вреда, причиненного Арине Суриковой (фамилия изменена в интересах пострадавшей) преступными действиями должностных лиц.
Подробнее »
Лихорадочная подготовка к 1000-летию Казани продолжает уносить человеческие жизни.
Подробнее »
Для удобства общения с приглашенными на юбилей Казани иностранцами милиция будет снабжена разговорниками на трех мировых языках. Как сообщил на прошедшей вчера в агентстве "Татар-информ" интернет-конференции заместитель министра внутренних дел РТ Евгений Давлетшин, они уже изданы тиражом в 10 тысяч экземпляров.
Подробнее »
1 июля в Центре современной стоматологии состоится заключительный тур конкурса на звание «Лучший врач по специальности «стоматология», проводимом среди стоматологических учреждений и частных кабинетов города Управлением здравоохранения Казани.
Подробнее »
Сегодня ориентировочно в 18.00 первые яхты, участвующие в регате «Кубок Волги-2005», войдут в акваторию Казани. Всего же в 1000-летний город прибудут 60 белопарусных красавиц.
Подробнее »
Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Казанская городская телефонная сеть» (КГТС), на котором акционеры проголосовали за новый состав совета директоров (СД) общества. Несмотря на то что результаты голосования будут известны через две недели, можно с большой долей уверенности сказать, что СД будет утвержден в предложенном виде. Все шесть кандидатур на шесть выборных мест в совете выдвинул главный акционер КГТС — государственный холдинг «Связьинвестнефтехим» (СИНХ), что фактически предопределяет итоги голосования. В результате состав совета изменится более чем наполовину. Эксперты связывают эти перемены с проектом будущего слияния КГТС с ОАО «Таттелеком».
Подробнее »
Коллегия Министерства земельных и имущественных отношений РТ сократила список предприятий, находящихся в республиканской собственности. После утверждения планов приватизации девяти ГУПов в Татарстане осталось около 560 небольших государственных унитарных предприятий, из них около 300 - бывшие коммунальные. Все бывшие КУПы министерство планирует в конце этого года передать в муниципальную собственность, а большую часть остальных госпредприятий пустить в рыночное плавание.
Подробнее »
С тех пор как умные люди открыли, что Казани уже тысяча лет и что с этого открытия можно поиметь не один миллион зеленых денег, тысячелетняя купеческая мудрость "Деньги счет любят" успела трансформироваться до неузнаваемости. Юбилейные деньги счета не любят. 28 июня это дали понять вице-премьер Владимир Швецов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Хуснуллин на брифинге, посвященном подготовке объектов к празднику.
Подробнее »
Предъюбилейная суета в Казани несколько затмевает, но отнюдь не снимает с повестки дня вопрос о власти. Точнее, вопрос о выборах депутатов городского совета, которым предстоит сформировать новую администрацию города и избрать из своего состава главу Казани. Последнее обстоятельство вынудит нынешнего мэра Камиля Исхакова (коль скоро он желает остаться у руля Казани и в следующем ее тысячелетии) выступить на выборах в непривычной для себя роли рядового кандидата в одном из 50 избирательных округов города. А с районом Исхаков, по сведениям "ВК", уже определился. Это будет Азино.
Подробнее »
Казанский метроблеф
30 июня 2005 года
Это не Казань строит метро, а метро - город. Как расхристанный армейский дембель в безнаказанном кураже "строит" новобранцев. Именно после начала строительства подземки и перекрытия - полного или частичного - Профсоюзной, Свердлова, Даурской - казанцы узнали, что автомобильные пробки бывают не только в часы пик, но и средь бела дня...
Подробнее »
С 1 июля начнет полеты по расписанию самолет Боинг 737-500, прибывший в Казань 17 июня из Шеннона (Ирландия).
Подробнее »
Руководитель Федерального казначейства Татьяна Нестеренко прибывает в Казань московским авиарейсом. Сегодня главный казначей страны примет участие в совещании с работниками финансовых и казначейских органов республики, которое проведет Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее »
20 вопросов намерены рассмотреть депутаты Казанского совета на 24 сессии, которая состоится 30 июня.
Подробнее »
На встрече с представителями СМИ республики председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин дал комментарий по поводу работы над проектом Договора о взаимном делегировании полномочий и разграничении предметов ведения между органами госвласти РФ и РТ.
Подробнее »
Трехстороннее соглашение о взаимодействии Правительства РТ, Совета ректоров вузов РТ и Лиги студентов РТ было подписано в Кабинете Министров республики. Своими подписями документ скрепили Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель председателя Совета ректоров РТ, ректор Казанского государственного технического университета имени Туполева Геннадий Дегтярев и президент Лиги студентов РТ Александр Чесноков.
Подробнее »
Китайская компания Huawei представила в России бренд QualiTVision. В ближайшее время компания рассчитывает создать 7 тестовых зон IP-телевидения - по одной в каждом федеральном округе. Первая зона будет запущена в Казани до 30 августа 2005 года к 1000-летию города.
Подробнее »
27 июня на заседании совета директоров ОАО “Татнефтехиминвест-холдинг”, координирующего деятельность нефтехимического комплекса Татарстана, премьер-министр республики Рустам Минниханов поручил не позднее середины августа возобновить производство на нижнекамском заводе синтетических масел. По официальной версии, завод, проработавший чуть более года со дня своего запуска, 29 мая остановил производство из-за конструктивных ошибок и «полного отсутствия спроса от потребителей». Однако, как стало известно „Ъ“, к остановке производства могли привести разногласия среди учредителей вокруг определения договорных цен на поставляемое “Нижнекамскнефтехимом”(НКНХ) сырье, что привело к завышенной стоимости моторных масел. По мнению специалистов, если “Татнефть” и НКНХ не пересмотрят “формулу цены”, то завод останется на “голодном сырьевом пайке”.
Подробнее »
Если вы только что сменили фамилию, кругосветное путешествие отложите до августа
Подробнее »
Месть пивовара

Решилась судьба рабочих "Красного Востока", проживающих в общежитии на улице Промысловой. В среду генеральный директор пивоваренной компании Владимир Панков объявил им о том, что "Красный Восток" продал здание некоей фирме "Уют", которая собирается реконструировать общежитие под многоквартирный дом. И предложил собравшимся в течение месяца освободить помещения. Напоследок пообещал, что работники, "патриотично настроенные" к "Красному Востоку", могут рассчитывать на помощь со стороны предприятия при решении остро встающего перед ними жилищного вопроса.
Подробнее »
На этой неделе в Вахитовском суде было назначено очередное заседание по иску о компенсации морального вреда, причиненного Зинаиде Гапоненко коммунальным лечебно-профилактическим учреждением "Городской онкологический диспансер". Судебная тяжба между лечебным заведением и его бывшей пациенткой тянется более полутора лет: Гапоненко требует взыскать с врачей онкодиспансера 300 тысяч рублей.
Подробнее »
24 июня в Казанском кремле главная мечеть республики Кул Шариф была торжественно открыта при стечении большого количества гостей из стран исламского мира и журналистов, а также некоторого количества местного населения, прошедшего сквозь сито службы безопасности.
Подробнее »
23 июня в Ново-Савиновском районном суде закончилось рассмотрение иска жительницы Казани к Министерству финансов Российской Федерации. Суд удовлетворил его частично и обязал выплатить Минфин 7000 рублей вместо заявленных 50 тысяч.
Подробнее »
Сегодня в Советском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника 7-го батальона ППС УВД Советского района Сергея Степанова. Милиционер обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст.286 ч.3 пп. «а», «б» УК РФ). По данным Правозащитного Центра города Казани, в течение 2003-2004 гг. преступления, связанные с исполнением служебных обязанностей, совершили восемь сотрудников различных подразделений Советского УВД.
Подробнее »
Постановлением Кабинета министров РТ первым заместителем министра информатизации и связи РТ назначен Олег Ибрагимов, заместителями министра - Ильгиз Азизов, Юрий Багров и Лена Хамзина, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.
Подробнее »
Вчера акционеры казанского банка «Ак Барс» (АББ) на своем годовом общем собрании избрали новый состав наблюдательного совета банка. В отличие от прежнего состава в новый совет не вошли два представителя московского банка «Зенит» и ушедший недавно в отставку министр связи Татарстана Ринат Залялов. На столько же мест сократился и количественный состав нового совета, теперь состоящий из 17 человек. По мнению местных наблюдателей, таким образом в трехлетней истории неудавшейся попытки слияния банков АББ и «Зенита» поставлена последняя точка.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »