2006 » Май
Прокуратура Татарстана уже четыре месяца не может завершить расследование дела о похищении сына шеф-редактора газеты «Вечерняя Казань» Хазбулата Шамсутдинова – 19-летнего Рустема. А руководитель независимого издания по-прежнему опасается за жизнь своих родных.
Подробнее »
В мэрии в минувшую субботу прошло совещание согласительной комиссии по вопросу упорядочения работы киосков и ларьков. В нем участвовали глава города Ильсур Метшин, руководители районов, а также территориального управления Роспотребнадзора по РТ, пожарной службы, криминальной милиции Казани и городского отдела Роснедвижимости. Владельцы киосков и ларьков тоже прислали своих представителей - по три человека от каждого района.
Подробнее »
Вчера Ильсур Метшин представил мэрии нового председателя правления Банка Казани. Айдар Хамидуллин сменил на этом посту давнего "кассира мэрии" Леонида Сухих (до Банка Казани г-н Сухих возглавлял НКО "Кредит-Казань", а еще раньше - городскую расчетную палату Казани, после чего в отношении него возбуждалось уголовное дело о хищении, не дошедшее до суда). В настоящее время назначение проходит этап согласования в Нацбанке РТ.
Подробнее »
Это станет известно сегодня в Московском райсуде - заседание по иску ценой в 100 тысяч рублей главы агентства "Татмедиа" Марата Муратова к газете "Звезда Поволжья" начнется в 10 часов. Согласованы ли действия Муратова с Шаймиевым - ведь "ЗП" не скрывает, что работает на "повышение авторитета президента РТ"?
Подробнее »
Давайте посмотрим правде в глаза - татарский язык никогда не сможет стать мировым, какие бы мировые сабантуи на отнятые у многонационального народа Татарстана средства не проводились по всему миру и каким бы обидным это бы не показалось ревнителям языкового гетто...
Подробнее »
В публикации об освобождении Сергея Шашурина (см. предыдущий номер "ЧС") отмечалось, что его сын женился в сентябре прошлого года на дочери известного российского руководителя...
Подробнее »
В Комитете по транспорту и связи Казани успокаивают, что казанцы из-за этого не пострадают...
Подробнее »
Ужинать с Путиным и Бушем отправится в июле десятиклассник Миша Урецкий
Подробнее »
По мнению экспертов, до конца этого года стоимость жилья может вырасти почти в два раза и достигнуть 30-40 тысяч рублей за квадратный метр.
Подробнее »
Вчера на специальном совещании заинтересованных министерств и ведомств, которое прошло под председательством президента Татарстана Минтимера Шаймиева, был определен новый участок под строительство театра кукол «Экият», сообщило агентство «Татар-информ». Вместо ранее планирующейся для этих целей площадки на пересечении улицы Некрасова и Кочетова переулка вблизи площади Тукая участники совещания выбрали другую - на улице Петербургской вблизи кинотеатра «Победа».
Подробнее »
Конфликт между городскими властями и индивидуальными частными предпринимателями вылился вчера в очередной пикет, на этот раз у здания Госсовета. Около трехсот чепэшников пришли защищать свои киоски и ларьки от сноса.
Подробнее »
На развитие транспортного комплекса Татарстана планируется израсходовать 83,39 млрд. рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 18,06 млрд. рублей, за счет средств бюджета РТ – 38,10 млрд. рублей. Соответствующий законопроект «Об утверждении республиканской целевой программы «Развитие транспортного комплекса республики на 2006 – 2010 годы» был рассмотрен на XXIV заседании Госсовета РТ.
Подробнее »
Частным предпринимателям удалось достучаться до городских и республиканских властей
Подробнее »
Новое здание Национальной библиотеки РТ будет построено в центре Казани, за памятником М. Вахитову. Об этом сегодня журналистам во время перерыва заседания Госсовета РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева.
Подробнее »
Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Республики Татарстан учредили новое высшее исламское религиозное учебное заведение – Казанский исламский институт. Об этом сообщает агентство «Ислам-инфо» со ссылкой на заместителя председателя Совета муфтиев России, председателя Совета по исламскому образованию СМР Марата Муртазина.
Подробнее »
В Госсовете РТ в ходе презентации проектов и макетов нового здания театра кукол в Казани было определено новое место под строительство театра – ул. Петербургская, у здания бывшего кинотеатра «Победа».
Подробнее »
В Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля 9 и 10 июня пройдет премьера оперы «Дон Жуан» В.А.Моцарта в честь 250-летия со дня рождения великого композитора. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, которая была посвящена этому событию в культурной жизни Казани и прошла в ТГАТОиБ им.М.Джалиля.
Подробнее »
25 мая в Ново-Савиновском суде Казани стартовал процесс по делу об избиении двух подростков капитаном милиции. Обвиняемый в превышении должностных полномочий милиционер является заместителем командира роты патрульно-постовой службы по воспитательной работе.
Подробнее »
Почта Татарстана, принимая от граждан денежные переводы адресатам в другие регионы России, передает "Почте России" только документы, перевод денег задерживается порой на несколько недель. В любой момент это может спровоцировать глобальный кризис неплатежей по денежным переводам.
Подробнее »
Мусульмане г. Чистополя обратились с открытым письмом к властным структурам, мусульманам и «всем людям» с вопросами о правомочности действий местного имама Алмаза Шарифуллина, угрожавшего местной мусульманке изнасилованием, а заступившемуся за нее отчиму – доносами в ФСБ, способными повлечь за собой арест.
Подробнее »
Татарстанское региональное отделение Союза правых сил (ТРО СПС) приняло проект программы, которую намерено предложить регионам и федеральному политсовету как основу для новой предвыборной платформы партии.
Подробнее »
Сегодня коллегия Счетной палаты РТ (СП РТ) рассмотрит результаты проверки использования бюджетных средств в ходе строительства Казанского метрополитена, а также проверок обоснованности выделения бюджетных кредитов, расходования средств Экофонда РТ и реализации программы по утилизации медицинских отходов.
Подробнее »
В России, как известно, исстари две главные проблемы - дураки и дороги. С дураками на душу населения в Татарстане, вероятно, не хуже, чем в среднем по России, а по запущенности второй проблемы мы даже опережаем среднероссийский показатель.
Подробнее »
Роль попечительских советов в улучшении материально-технической базы школ отметил мэр Казани Ильсур Метшин, который принял участие в презентации первой интерактивной доски в средней школе №9 Ново-Савиновского района.
Подробнее »
В деревне Ибря Высокогорского района живет стадо из 11 двугорбых.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »