2006 » Январь
Как стало известно, на прошедшем в среду совете директоров ОАО «КамАЗ» ставился вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора компании Сергея Когогина. Вопрос был инициирован самим господином Когогиным — он форсировал процедуру переназначения с тем, чтобы остаться на второй срок. Однако представители государства не стали голосовать за предложение гендиректора. В профильных министерствах утверждают, что срыв рассмотрения вопроса произошел по техническим причинам. Между тем господин Когогин является одним из противников приватизации КамАЗа, на который сейчас претендует «Рособоронэкспорт».
Подробнее »
Уголовное дело возбуждено против бывшего директора научно-исследовательского центра Татарстана "Восстановительная травматология и ортопедия" - 65-летнего члена-корреспондента Академии наук РТ профессора Хайдара Гафарова. Как сообщил корреспонденту "ВК" начальник ОБЭП УВД Казани Ростислав Саркисов, материалы проверки в среду переданы в следственное управление.
Подробнее »
В казанском Кремле случилось примечательное событие: из 48 человек, приглашенных в представительский корпус президентского дворца, самая молодая стала гораздо старше, а остальные 47 - значительно, по-моему, моложе. Этот феномен произошел на первом заседании Общественной палаты РТ (ОП) с ее членами.
Подробнее »
31 января в Торгово-промышленной палате РТ пройдет «круглый стол», посвященный обсуждению вопросов экологических отчислений предприятий: «Основные проблемы, возникающие при оформлении нормативной документации в области охраны окружающей среды» с участием Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Управления службы экологического, технологического и атомного надзора РФ по РТ, Экологического фонда РТ.
Подробнее »
В субботу вечером в Казани, в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» прошел финал конкурса «Мисс Татарстан - 2006».
Подробнее »
Вчера председатель исполнительного комитета Казани заявил о намерениях снять статус служебного жилья с квартир работников, проработавших по 10 и более лет на предприятиях городского хозяйства и жилищно-коммунальной сферы.
Подробнее »
Снегопады обещают синоптики на всю будущую неделю. Но худа без добра не бывает: пока идет снег, в Казани будет относительно тепло. А вот как прекратится к следующему воскресенью - так и ударят морозы. Согласно всем прогнозам после недельной передышки на нас обрушится вторая волна холода.
Подробнее »
25 января казанские правозащитники направили обращение прокурору Республики Татарстан Кафилю Амирову, в котором представили анализ нарушений прав граждан сотрудниками правоохранительных органов за прошедший 2005 год, проведенный Правозащитным Центром города Казани совместно с Межрегиональной Ассоциацией правозащитных организаций «АГОРА».
Подробнее »
Албанские депутаты трех общин на юге Сербии - Буяновац, Прешево и Медведья, находящихся рядом с краем Косово, в которых албанцы составляют значительную часть населения, потребовали предоставления этим общинам политико-территориальной автономии. На совместном заседании албанских депутатов скупщин этих общин, расположенных в Прешевской долине, была принята Платформа о специальном статусе этой долины, в которой содержится требование децентрализации власти и передачи компетенции центральной власти местной администрации, полной демилитаризации долины, вывода сербских войск и полиции и ликвидации всех военных баз, а также формирования специальной пограничной полиции из местных жителей.
Подробнее »
Советник председателя Совета муфтиев России и член президиума "Российского исламского наследия" Али-Вячеслав Полосин выступил с жесткой критикой единобрачия.
Подробнее »
Премьер-министр РТ Рустам Минниханов провел очередное совещание, посвященное работе предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в период резкого похолодания и пожарной безопасности.
Подробнее »
В Казани финишировал необычный конкурс на звание “Самой очаровательной мусульманки Татарстана”. Победительницей стала 17-летняя школьница Диляра Садыкова.
Подробнее »
В Татарстане от птичьего гриппа привьют 5 млн птиц. Об этом сообщил заместитель руководителя Главного управления ветеринарии Правительства республики Андрей Никитин.
Подробнее »
Вчера Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) по признакам нарушения закона о конкуренции, говорится в сообщении ФАС.
Подробнее »
Вчера утром горел санаторий "Ливадия". Пожар начался в одиннадцатом часу утра в подвале первого корпуса. Вызвали пожарных в десять тридцать. К моменту приезда первых машин дым заполнил все пять этажей здания, но отдыхающих здесь уже не было - их быстро и без особых сложностей вывели на улицу сотрудники санатория. Как позже сказали пожарные корреспонденту "ВК": "Повезло - эвакуационные выходы были открыты, эвакуационные проходы не загромождены".
Подробнее »
Смерть президента Косово Ибрагима Руговы, случившаяся на прошлой неделе, заставила отложить на начало переговоров об окончательном статусе Косово на месяц. Она послужила поводом как к обсуждению роли этого политика в современной истории Балкан, так и к дискуссии о том, как его уход с политической сцены повлияет на эти переговоры и на судьбу косовских сербов.
Подробнее »
В Иркутской епархии категорически опровергли утверждение сопредседателя Совета муфтиев России Нафигуллы Аширова о том, будто некий "иркутский иерарх" принял ислам, сообщает «Интерфакс-Религия».
Подробнее »
Поздравить Минтимера Шаймиева с 69-летием постарались все официозные СМИ, но пальму беспорного первенства следует вручить «Татар-информу» (общее руководство и деловые советы – Леонид Толчинский), который в канун великого события выдал вот это:
Подробнее »
Комиссия татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) приступила к рассмотрению дела, возбужденного в отношении Международного аэропорта "Казань" (МАК) по признакам нарушения антимонопольного законодательства. С жалобой на МАК обратилась авиакомпания "Сибирь".
Подробнее »
Первое заседание Общественной палаты Татарстана планируется провести 27 января. Об этом на заседании президиума парламента сообщил Председатель Госдуарсвтенного Совета республики Фарид Мухаметшин.
Подробнее »
Первое в 2006 году, 21-е по счету, заседание сессии Госсовета РТ состоится 26 января. Такое решение было принято на заседании Президиума парламента республики.
Подробнее »
Правда, только первые 2 месяца. Несколько месяцев перемирия - так можно назвать позицию начальника УГИБДД Татарстана Рифката Минниханова во взаимоотношениях с автолюбителями из-за вступления с 1 января этого года в силу новых правил дорожного движения. Вообще-то закон предписывает наказывать водителей за их незнание. Но наши, татарстанские, инспектора первое время будут лишь объяснять владельцам машин, какие правила они нарушили.
Подробнее »
Первый за последние три года сверхзвуковой стратегический бомбардировщик "Ту-160", прошедший глубокую модернизацию в КАПО имени Горбунова, принят на вооружение авиации страны указом президента Владимира Путина. Все испытания ракетоносца выполнены полностью и успешно. В марте он вылетит из Казани и будет поставлен в строй.
Подробнее »
В Республике Татарстан ожидается ослабление морозов в ближайшее время, сообщил на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РТ начальник управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана Сергей Захаров.
Подробнее »
Госсовет Татарстана подготовил обращение к президенту РФ, председателям правительства и Госдумы России о социальных гарантиях лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Об этом вчера сообщил журналистам председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »