2012 » 06

Россиянин Мосин стал победителем турнира в Тоди по стендовой стрельбе
27 июня 2012 года

Россиянин Василий Мосин одержал победу на международных соревнованиях по стендовой стрельбе в итальянском городе Тоди, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы Республики Татарстан.

Мосин во второй день международных соревнований поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в упражнении "дубль-трап". Трехкратный чемпион Европы вышел в финал с результатом 144 из 150 мишеней и, "выбив" 48 мишеней из 50, получил право участвовать в перестрелке за золото соревнований.

В перестрелке Мосин произвел на один точный выстрел больше, чем его товарищ по сборной России Виталий Фокеев и стал обладателем "Зеленого Кубка".

Бронзовую медаль завоевал Олимпийский чемпион Пекина американец Уолтон Эллер с результатом 190 мишени из 200.