2011 » 10

Хоккеисты "Ак Барса" победили минское "Динамо" в домашнем матче КХЛ
16 октября 2011 года

Казанский "Ак Барс" на своем льду переиграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в столице Татарстана в воскресенье, завершилась со счетом 5:2.

Первое звено "Ак Барса" организовало гол уже на второй минуте игры, отличился капитан команды Алексей Морозов. Спустя три минуты Яркко Иммонен, реализовав большинство, удвоил преимущество команды Владимира Крикунова. Динамовцы на 14-й минуте сократили отставание усилиями Томаша Словака.

Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. Илья Никулин на 28-й минуте упрочил преимущество хозяев льда, но за секунду до конца периода минчане получили право на буллит, и Андрей Стась переиграл вратаря "Ак Барса" Петри Веханена.

В заключительном отрезке "Ак Барс" довел матч до уверенной победы. На 48-й минуте отличился Кирилл Петров, бросок которого достиг цели при игре в большинстве, а на 59-й минуте Иммонен оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

"Ак Барс" проведет следующий матч 18 октября в Казани против ЦСКА. "Динамо" в этот же день в гостях сыграет с другой командой из Татарстана - нижнекамским "Нефтехимиком".