2011 » 10

АСИ и "Деловая Россия" заключили соглашение о сотрудничестве
25 октября 2011 года

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и общероссийская общественная организация "Деловая Россия" заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны намерены объединить усилия с целью поддержки и развития российского предпринимательства путем создания благоприятного инвестиционного климата в субъектах РФ, а также с целью поддержки и продвижения общественно значимых предпринимательских проектов, социальных инициатив и содействия профессиональной мобильности молодых кадров.

Соглашение было подписано во вторник гендиректором агентства Андреем Никитиным и президентом "Деловой России" Александром Галушкой.

АСИ и "Деловая Россия" объединят свои усилия по внедрению в субъектах РФ основных положений стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестклимата в регионе. Пилотная апробация стандарта пройдет в республике Татарстан, Липецкой, Калужской, Свердловской, Ульяновской областях и в Пермской крае.

Стороны также займутся совместной разработкой рейтинга оценки инвестклимата в субъектах РФ и муниципальных образованиях и будут вместе продвигать стратегические инициативы по улучшению инвестклимата в России, субъектах РФ и муниципальных образованиях.

Кроме того, стороны объединят усилия по созданию "Клуба лидеров Агентства стратегических инициатив" и "Клуба друзей Агентства стратегических инициатив".

Соглашение заключено на срок три года и вступает в силу со дня подписания. По окончании срока действия оно станет бессрочным, если ни одна из сторон не изъявит желание прекратить его действие.