2011 » 09

Межрегиональный фестиваль мусульманской песни "Art-Madhia" откроется в Чувашии
1 сентября 2011 года

Межрегиональный фестиваль мусульманской фольклорной и эстрадной песни "Art-Madhia", посвященный окончанию месяца поста Рамадан, пройдёт в Чувашии в четвёртый раз, сообщила пресс-служба Минкультуры республики.

"Основная цель его проведения - развитие и укрепление межрегиональных культурных связей, сохранение лучших традиций и обычаев мусульман", - отмечает министерство.

В "Art-Madhia" выступят не только чисто песенные, но и танцевальные, хореографические и арт-коллективы. Программа выступления коллектива или одного исполнителя также может включать художественные номера, объединяющие вокал и хореографию, представляющие собой целостную сценически-музыкальную постановку.

"В празднике примут участие лучшие коллективы и исполнители песен, восхваляющие традиционный ислам, традиции и обычаи мусульман, из Чувашии, республики Татарстан, Нижегородской, Саратовской и Ульяновской областей, а также других регионов страны", - говорится в сообщении.

Как отмечает директор фестиваля Ферит Гибатдинов, популяризация и развитие художественного творчества у молодого мусульманского поколения способствует возрождению национального духа мусульман.

Фестиваль пройдет в социально-культурном центре села Урмаево Комсомольского района республики.