2011 » 08

В крупном ДТП в Татарстане пострадали, по уточненным данным, 12 человек - Минздрав
31 августа 2011 года

Число пострадавших в результате столкновения автобуса с грузовиком в Пестречинском районе Татарстана во вторник вечером составило, по уточненным данным Минздрава республики, 12 человек, один из них - ребенок.

Ранее республиканское управление МЧС сообщало об 11 пострадавших.

Сообщение о ДТП поступило в 21.55 мск вторника. На 877-м километре автодороги М-7 "Волга", в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района столкнулись автобус и грузовой автомобиль "КвмАЗ". По предварительным данным, двигавшийся со стороны Елабуги в Казань частный автобус въехал в начинающий движение в попутном направлении грузовик. В результате аварии на месте погибли пять человек, в том числе ребенок.

"По данным на 01.00 мск, число пострадавших в ДТП составило 12 человек. Одиннадцать пострадавших находятся в травматологическом центре Республиканской клинической больницы, один транспортируется в больницу скорой медицинской помощи №1 Казани", - сообщила пресс-секретарь республиканского Минздрава Гузель Бикчантаева.

По информации собеседницы, два человека находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших врачи оценивают как средней степени. Среди пострадавших, по ее словам, ребенок 2005 года рождения, девять женщин.

Информацию о пострадавших можно узнать по телефону "горячей линии" Республиканского центра медицины катастроф: (843) 293-49-95.