2011 » 08

Наркотики под видом корма для рыб продавали в киоске в Новочебоксарске - УФСКН
31 августа 2011 года

Наркополицейские в городе Новочебоксарске закрыли киоск, в котором была организована торговля психоактивными веществами под видом корма для рыб и удобрений для цветов, сообщила в среду пресс-служба управления ФСКН РФ по Чувашии.

По данным пресс-службы, наркотики поставлялись в Чувашию из республики Татарстан.

"Продажа психоактивных веществ была организована незамысловато. В окошко покупатель протягивал деньги, на пальцах показывал, сколько товара требуется продать. Пакетики с надписями "корм для рыб" и "удобрение для цветов" расходились мгновенно", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что изготавливали наркотик в городе Чебоксары, а уже оттуда курьер переправлял его в Новочебоксарск.

УФСКН также сообщает, что в момент приобретения наркотика в киоске был задержан 22-летний житель Новочебоксарска. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

"Операция по перекрытию канала по поставке наркотиков из Татарстана в Чувашию проводилась совместно с сотрудниками полиции. Сегодня продавцы и покупатели, курьеры и фасовщики известны. Одни задержаны, другие - под подпиской о невыезде. Товар изъят", - говорится в сообщении ведомства.