2011 » 08

Футболисты Португалии разгромили в контрольной игре Люксембург
11 августа 2011 года

Футболисты сборной Португалии на своем поле одержали разгромную победу в товарищеском матче над командой Люксембурга - 5:0.

Португалия и Люксембург, наряду со сборными Северной Ирландии, Израиля и Азербайджана, являются соперниками сборной России по отборочному турниру чемпионата мира 2014 года.

В составе португальцев в Фару дважды отличился Уго Алмейда, поразивший ворота гостей на 59-й и 73-й минутах, по одному мячу провели Элдер Поштига (26), Криштиану Роналду (44) и Коэнтрау (47).

В составе португальской команды в матче приняли участие два игрока петербуржского "Зенита" - защитник Бруно Алвеш, проведший всю встречу, и нападающий Данни, замененный на 68-й минуте.

В составе сборной Израиля, проигравшей в контрольном матче в Женеве команде Кот-д' Ивуара (3:4), первый тайм отыграл хавбек казанского "Рубина" Бибрас Натхо.